Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

Тюменские студенты ускорили новоселье для коров в Голышмановском районе

Стройотряд, состоящий из 34 студентов, вернулся со стройки молочно-товарного комплекса на 4600 фуражных коров.

Стройотряд, состоящий из 34 студентов, в рамках проекта «Единой России» «Я строю будущее!» вернулся со стройки молочно-товарного комплекса на 4600 фуражных коров в селе Усть-Ламенка Голышмановского района. Итоги поездки ребят накануне подвели в Тюменской областной думе.

Напомним, строительство комплекса ведется с нуля, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия». Главный подрядчик — предприятие «Тобольскстроймеханизация», которое возглавляет депутат Тюменской областной думы Владимир Майер, — вышел на объект в сентябре 2015-го. Владимир Майер подчеркнул, что ребята внесли значительный вклад, и благодаря этому 30 октября планируется завести в молочный комплекс первых коров.

Как уточнил секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, студенты были обеспечены проживанием, питанием, спецодеждой, а помогали им опытные наставники. В свободное время ребята могли заниматься спортивными развлечениями и почувствовать всю «стройотрядовскую» романтику, в том числе, играли на гитаре у костра. В стройке принимали участие ребята из Тюмени, Ишима и Голышмановского района.

Андрей Артюхов напомнил, что в Тюменской области проект «Единой России» «Я строю будущее!» реализуется с 2009 года. «Студенты при содействии депутата областной думы, генерального директора компании „СКГ-трансстройЯмал“ Игоря Нака в рамках этой программы отправлялись на строительство железнодорожной ветки „Обская-Бованенково“, в прошлом году работали в Мурманске. И мы будем продолжать реализацию проекта», — подчеркнул он.

В завершение мероприятия лучшие стройотрядовцы, в том числе, командир отряда Сергей Летунов, были награждены благодарственными письмами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Мошенник оформил на жителя Заводоуковского района кредит, действуя от лица «Энергосбыта»
Мошенник оформил на жителя Заводоуковского района кредит, действуя от лица «Энергосбыта»
Пострадавший потерял 3 миллиона рублей.
#мошенники
#мошенничество
#кредит
#Госуслуги
#прокуратура
#Заводоуковский район
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
В воздухе обнаружены вирусы гриппа.
#Роспотребнадзор
#ОРВИ
#грипп
#вирусы
#здоровье
#иммунитет
#профилактика
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени сегодня пройдет Единый день консультаций для предпринимателей
В Тюмени сегодня пройдет Единый день консультаций для предпринимателей
Представители бизнеса также смогут задать вопросы сотрудникам прокуратуры.
#предприниматели
#бизнес
#прием
#консультация
#прокуратура
#технопарк
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: прием в школы детей из зоны СВО, конец испытаний онковакцины и яйца на сон грядущий
Пока вы спали: прием в школы детей из зоны СВО, конец испытаний онковакцины и яйца на сон грядущий
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#новости мира
#события
#тк
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
В этот день проверяли закрома.
#народные приметы
#погода
#тк