Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Тюменские депутаты удручены состоянием коммунальных предприятий

«Может ли горожанин вернуть свои собственные деньги за недопоставку услуг ЖКХ?». Накануне ответ на этот вопрос пытались получить заместитель председателя Тюменской городской думы Борис Григорьев и председатель бюджетной комиссии Юрий Коновалов, побывав в подразделениях ЖКХ.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в комитете по связям с общественностью гордумы, с недавнего времени к традиционным муниципальным ЖЭУ и РЭУ добавились и частные фирмы — ООО «Тюменьжилкомсервис», компания «Ваш выбор», ООО «Лифт-модерн» и другие.

Ряд коммунальных предприятий произвел на депутатов удручающее впечатление: не ведется учет и контроль поступающих жалоб и заявлений граждан, отсутствует система контроля за исполнением и реагированием на обращения жителей.

Справедливое недовольства горожан вызывает работа ОАО «ТРИЦ». По данным отдела по недопоставкам ЖКУ и разбору жалоб населения за период с января по сентябрь в городское имущественное казначейство поступило более 600 жалоб и заявлений от тюменцев на отсутствие полного или частичного перерасчета платежей за не предоставленные жилищно-коммунальные услуги в квитанциях, выдаваемых населению ТРИЦем. И это несмотря на то, что за прошедший период в «ТРИЦ» было направлено около 250 реестров по более девяти тысячам актов недопоставки услуг.

«С января по июль в адрес ОАО „ТРИЦ“ направлено 157 сопроводительных писем с просьбой о предоставлении информации по снижению уровня платежей населению согласно установленному порядку. Отсутствие такой информации затрудняет работу с горожанами, понижает уровень ответственности и заинтересованности в налаживании учета и отчетности недопоставки услуг населению в управляющих компаниях, ЖЭУ, РЭУ, дестабилизирует и без того напряженную обстановку вокруг муниципального жилого фонда,» — отмечает директор городского имущественного казначейства Андрей Голоус.

Что касается отсутствия заинтересованности в работе отдельных ЖЭУ, РЭУ и управляющих компаний, то в этом депутаты убедились воочию.
«Как помочь населению платить только за оказанные услуги и не платить за их отсутствие?» Именно такие вопросы могут быть вынесены на обсуждение городских депутатов и всех ответственных лиц в рамках «круглого стола».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
Культурное мероприятие проходит в городе уже в тринадцатый раз.
#библиотека
#музей
#чтение
#мероприятие
#Тобольск
#Тюменская область
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Причины этого популярного недуга могут быть самыми разными.
#медицина
#болезнь
#здоровье
#головная боль
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика