Ход дорожного строительства в Тюмени обсуждался на очередном выездном совещании, которое провели накануне первый заместитель главы города Николай Романов и заместитель главы города Игорь Пустовит.
Все мероприятия идут по запланированному графику, — такой вывод сделали заказчики и подрядчики дорожных работ. Отдельно обсуждался вопрос о сохранении зеленных насаждений на ремонтируемых улицах. Принято решение, что если дерево «не вписывается» в план реконструкции, то нужно просто «поменять место его жительства».
Большая работа ведется в «зеленых зонах» города. В сквере, расположенном у музея «Городская Дума», заканчиваются благоустроительные работы: завозится песок и грунт, укладывается евробрусчатка. Кстати, чиновники выдвинули предложение о проведении экспертной проверки данного покрытия, так как после зимнего периода во многих местах от красивых тротуаров осталась только раскрошившаяся плитка.
Высказали свои претензии к строителям и представители ГАИ. Зачастую дорожники самовольно убирают знаки и светофоры. Также прозвучало предложение при закрытии улиц во время ремонта перекрывать и тротуары, и газоны, так как нерадивые водители вместо дорог для движения выбирают пешеходные зоны.