Ключевую роль может сыграть реклама.
В России планируют запустить туры в Афганистан. Согласно данным федеральных СМИ, в России планируют создать туристическую фирму «Талибан Тур». Будет ли спрос среди тюменских туристов, прокомментировала турагент Юлия Лисина.
«Туристы очень сложно реагируют на новые направления. Чаще всего у людей есть двухнедельный отпуск, который они хотят провести в проверенных местах без возможных сюрпризов», — прокомментировала эксперт «МегаТюмени».
Похожая ситуация происходит сейчас и с Северной Кореей, которая для многих считалась закрытой страной. У Шри-Ланки ключевую роль сыграла реклама. По мнению специалиста, если будет реклама и хороший маркетинг, то и в Афганистан найдутся свои туристы.
По словам эксперта, местные жители выбирают больше популярные направления, такие как Турция, ОАЭ, Египет, Мальдивы и другие.
Ранее мы перечислили самые интересные прямые авиарейсы из Тюмени.
Фото: Вслух.ру