Тобольский драматический театр приехал с гастролями в Тюмень.
Тобольский драматический театр приехал с гастролями в Тюмень. С 29 февраля по 2 марта труппа даст спектакли для детей и взрослых на сцене дворца культуры «Железнодорожник».
Юные тюменские жители увидят премьеру занимательной сказки Александра Расева о правилах пожарной безопасности «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал».
Как рассказал корреспонденту «Вслух.ру» директор тобольской драмы Сергей Радченко, для взрослых зрителей театр приготовил две мелодрамы. В первый день дадут спектакль по пьесе Теннесси Уильямса «Татуированная роза». Это история любви и предательства, история обыкновенной женщины. Через утрату, боль, разочарование она идет к новой любви.
2 марта тобольские артисты сыграют мелодраму Юрия Полякова. «Одноклассники» — первая пьеса, поставленная сначала в провинциальном театре в Тобольске, а только потом в Москве. Современная история пользуется неизменной любовью зрителей. В основе сюжета — традиционный сбор одноклассников, встретившихся через 20 лет. Спектакль «Одноклассники» показывает как порой непредсказуема наша жизнь.