Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

ТНК-ВР перечислила миллион тюменскому отделению Российского детского фонда

Фонд специализируется на оказании помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детским домам, интернатам, медицинским учреждениям, реабилитационным центрам.

ТНК-BP перечислила 1 млн рублей на реализацию федеральных и региональных программ Тюменского отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд». Об этом сообщает пресс-служба филиала «ТНК-ВР» Сибирь" в Тюмени.

Фонд специализируется на оказании помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детским домам, интернатам, медицинским учреждениям, реабилитационным центрам. На средства нефтяной компании фонд реализовал несколько крупных проектов.

Так, в рамках реализации социальных проектов «Банк потребностей» и «Медико-социальная программа» приобретены лечебные курсовки в санаторий-профилакторий «Светлый» для детей-инвалидов, а также путевки в санаторий «Увильды» для многодетной семьи Гущиных из Тобольска, в которой воспитываются 13 детей.

Кроме того, реабилитационные центры и лечебно-профилактические учреждения туберкулезного профиля Тюменской области обновили свою материально-техническую базу новым спортивным оборудованием, гребными тренажерами, беговыми дорожками, эллиптическими тренажерами и малым спортивным инвентарем (массажные мячи, скоростные скакалки, гимнастические обручи и др.).

«На перечисленные средства удалось провести ремонт в домах, где проживают дети-сироты Женя Крюков из Казанского района, Алим Мирхайдаров из Заводоуковского района и Руслан Агафонов из Упоровского района. Для Вани Климова из Армизонского района, который является постоянным участником и победителем различных музыкальных конкурсов, приобретен баян, — рассказывает заместитель председателя тюменского регионального отделения фонда Галина Сушинских. — Для братьев Артема, Вовы и Жени Копытовых, Максима и Сергея Ремезовых и Николая Акчурина приобретены компьютеры».

По программе «Духовная защита» семь учреждений, в число которых входят социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, лечебные профилактические учреждения туберкулезного профиля и Тюменская воспитательная колония, в этом году обновили не только свою материально-техническую базу, но и пополнили библиотеки современной справочно-энциклопедической и художественной литературой.

По программе «Новогодний подарок», подготовка к которой уже начало региональное отделение фонда, для 35 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, приобретены брюки, платья, куртки, обувь и подарки, которые ребята получат в канун Нового года.

В преддверие главного зимнего торжества для детей, находящихся вдали от родных и близких в связи с прохождением лечения и реабилитации в детском противотуберкулезном санатории «Верхний бор», будет организован новогодний праздник. 190 ребят, в том числе воспитанники центра социальной помощи семье и детям «Мария», учащиеся школы-интерната «Парус» и других образовательных учреждений Тюмени, станут зрителями новогоднего представления Тюменского театра кукол и масок.

По словам вице-президента компании «ТНК-ВР Менеджмент» Олега Чемезова, один из самых дорогих моментов в жизни людей — это наполненные радостью глаза маленького человека. «Воплощая в жизнь детские желания, мы дарим им самое главное, что необходимо каждому ребенку — небольшой кусочек счастья, который согревает их сердца и помогает поверить в то, что невозможное может стать возможным», — подчеркнул Олег Чемезов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское