Теперь победитель регионального этапа, наш коллега, отправится на финал в Москву, где поборется за главный приз – поездку в Стокгольм, в штаб-квартиру компании Ericsson.
Итоги регионального этапа всероссийского конкурса для журналистов «Технологии для жизни: больше возможностей», проводившегося ОАО «Ростелеком» в течение года, подвели сегодня в Тюмени. Лучшим в номинации «Интернет-СМИ» стал корреспондент интернет-газеты «Вслух.ру» Павел Захаров с материалом «Мобильное рабство тюменцев не угнетает?».
Конкурс проводился в пяти номинациях: аудиовизуальные СМИ, Интернет-СМИ, печатные СМИ, информационные агентства и социальные медиа. Уральские журналисты оказались самыми активными. Со всей страны было прислано 540 работ, из них 178 — журналистами Урала, 11 — из Тюменской области.
Призерами уральского регионального этапа из тюменских журналистов стали Павел Захаров и Дмитрий Кочетов (третье место в номинации «Социальные медиа» с работой «Иннопром-2013: отчет о первом дне»). Дипломом участника также награждена еще одна сотрудница редакции «Вслух.ру» Ольга Никитина за работу «Тюменцы пришли на открытие площадки LiveSiteSochi 2014 семьями».
Павел и Дмитрий отправятся на финал в Москву. Победитель получит основной приз, которым станет поездка в Стокгольм, в штаб-квартиру компании Ericsson.
«Вслух.ру» расспросили коллегу о том, какие эмоции он испытывает в связи с победой, на что Павел ответил, что необычайно рад и готов и дальше рассказывать читателям обо всем интересном в сфере телекоммуникаций.