Концерты «unplugged» отличаются особой интимностью, по которой публика за несколько лет успела немало истосковаться.
Впервые за много лет «Сурганова и Оркестр» устраивают большой акустический концерт. Он пройдет в Тюмени 15 марта в ДК «Железнодорожник».
Кумир эстетов и хедлайнер рок-фестивалей, самая солнечная группа нашей сцены, «Сурганова и Оркестр» много экспериментировала. Светлана покорила сцену прославленного БДТ с собственным поэтическим спектаклем на стихи классиков, сыграла главную роль в питерской постановке Бодлера, вместе с группой устроила перфоманс со скрипками, виолончелью и конферансом в масштабах всей страны. С каждым новым альбомом, клипом, песней группа завоевывает сердца тысяч людей.
Акустика для группы «Сурганова и Оркестр» — событие редкое. Впервые эта программа была представлена в Москве и Санкт-Петербурге в апреле 2016 года и вызвала настоящий ажиотаж: за несколько недель до концертов не было ни одного свободного билета. Акустика Светланы Сургановой пленяет с первых звуков. Привычные и любимые песни предстают в совершенно ином прочтении, более тонком, личном, завораживающем. На сцене не просто музыканты, а единомышленники, дружный творческий коллектив, в котором музыканты понимают друг друга с полутакта. Удивительно, но именно на акустике можно с большей силой ощутить всю гамму чувств, заложенных в песне и транслируемых со сцены.
Концерты «unplugged» отличаются особой интимностью, по которой публика за несколько лет успела немало истосковаться. Очень разные по настроению и манере подачи песни зазвучат как некое откровение, и, уверены, найдут отклик в сердцах слушателей, действительно цепляя их за живое.