Мужчина обокрал свою соседку.
Сладковский районный суд отправил в колонию на 4,5 года Александра С., ограбившего квартиру на сумму в 1,6 тысячи рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
«Суд установил, что 8 ноября 2024 года С. с помощью металлического изделия взломал запорное устройство входной двери и незаконно проник в квартиру, принадлежащую Ш. Откуда тайно похитил продукты питания, а также алюминиевую канистру емкостью 10 литров с крышкой и 10 литров бензина АИ-92», — уточняет ведомство. Украденные вещи он продал. Материальный ущерб оценили в 1 тысячу 650 рублей.
Мужчине было предъявлено обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. На суде он полностью признал свою вину, но отказался от дачи показаний. В результате суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Свой срок он проведет в исправительной колонии общего режима.
Фото: Вслух.ру