Dipol FM | 105,6 fm

"Союзмультфильм" и "Самый лучший фильм" не поделили Чебурашку

ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" намерено потребовать от создателей "Самого лучшего фильма", компании Comedy Club Production, выплатить компенсацию за использование в фильме образа Чебурашки.

ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» намерено потребовать от создателей «Самого лучшего фильма», компании Comedy Club Production, выплатить компенсацию за использование в фильме образа Чебурашки. В случае отказа ФГУП готово обратиться в суд. По словам представителей фильмофонда, создатели картины нарушили авторские права «Союзмультфильма», поскольку не получили разрешение на использование образа персонажа из мультфильма, пишет Lenta.ru.Представители Comedy Club Production заявляют, что воссоздали рисованный образ Чебурашки с помощью компьютерной графики, а права на использование образа приобрели у его создателя — художника Леонида Шварцмана. Однако в «Союзмультфильме» утверждают, что Шварцману права на использование образа Чебурашки не принадлежат. C 2003 года по распоряжению правительства все права на коллекцию «Союзмультфильма» принадлежат ФГУП «Фильмофонд киностудии «'Союзмультфильм» (полного правопреемника студии советского времени).
Впрочем, на счету «комедиантов» есть один козырь: в соответствии со статьей в четвертой части Гражданского Кодекса, использование персонажей в пародиях допускается без согласования с правообладателем. В интересах Comedy Club доказать, что снятый ими фильм — есть не что иное, а именно пародия, пишет «МК».Удручает тот факт, что незаслуженно забыт истинный автор любимого народом персонажа — Эдуард Николаевич Успенский. Распространяться на эту тему детский писатель не любит — он комментирует ситуацию емко, но твердо: «Ребята мерзопакостные, и им этот номер даром не пройдет».Отметим, что «Самый лучший фильм», в котором снялись участники развлекательного проекта Comedy Club, поставил рекорд по сборам за первый уикенд в отечественном кинопрокате. За первые четыре дня он собрал в кинотеатрах СНГ 19,2 миллиона долларов. «Самый лучший фильм» бьет рекорды в России и в ТюмениСубъективно: «Самый лучший фильм»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев посетил физико-математическую школу в Тюмени
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев посетил физико-математическую школу в Тюмени
Он отметил современную оснащенность и оформление школы.
#Алексей Нечаев
#Новые люди
#партия
#физико-математическая школа
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
На ишимском предприятии ищут хозяев для пятерых щенков
На ишимском предприятии ищут хозяев для пятерых щенков
Маленьких гостей обнаружили с помощью видеокамер.
#ТЭО
#мусоросортировочный завод
#щенки
#дом
#тк
В Тюменской области начали готовиться к возможному паводку
В Тюменской области начали готовиться к возможному паводку
Уже проведены работы по подготовке заградительных барьеров, и собраны оперативные группы реагирования.
#новости Тюмени
#Вечерний хэштег
#паводок
#подготовка
#МЧС
#тк
В Тюмени сегодня выпадет 2,2 мм осадков
В Тюмени сегодня выпадет 2,2 мм осадков
Жители могут отследить работу спецтехники в режиме реального времени.
#снег
#уборка
#мониторинг
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Губернатор Александр Моор направил своего заместителя в Тобольский район по поводу зимника
Губернатор Александр Моор направил своего заместителя в Тобольский район по поводу зимника
Запас продовольствия и топлива в труднодоступных деревнях есть.
#Александр Моор
#Сергей Шустов
#Александр Бастрыкин
#дороги
#зимник
#Тобольский район
#Тюменская область
#тк