Dipol FM | 105,6 fm
82.59
93.34
16 апреля в 17:27

Соцработник помогает по Сети

Сетевые встречи проводятся для оказания помощи неполным и социально неблагополучным семьям.

Чтобы помочь неблагополучным семьям, социальным работникам необязательно приходить к ним домой. Достаточно связаться по Интернету.

За первое полугодие 2011 года специалисты учреждений социального обслуживания населения Тюменской области организовали более ста сетевых встреч по методу «Сеть социальных контактов». На встрече обсуждение проблемы проходит в тесном кругу, где общими усилиями рассматриваются пути выхода из кризисной ситуации.

В результате применения нового метода в нынешнем году в 16% семей ситуация стабилизировалась, а в 26% наблюдается положительная динамика, сообщает областной департамент социального развития.

Сейчас сетевые встречи проводятся только для оказания помощи неполным и социально неблагополучным семьям. Также этот метод можно применять и при решении проблем граждан с ограниченными возможностями, осужденных и освободившихся из учреждений УФСИН несовершеннолетних, женщин, оказавшихся в кризисной ситуации.

Метод взаимодействия с сетевым окружением семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был подробно описан учеными Стокгольмского университета и апробирован специалистами московского социально-реабилитационного центра «Отрадное». В Тюменской области этот метод внедрили в октябре 2008 года. Соцработники обучались в центре «Семья».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Новосибирске выяснили, откуда берется пыль на дорогах
В Новосибирске выяснили, откуда берется пыль на дорогах
Мэр города назвал три причины.
#благоустройство
#дороги
#тк
#Новосибирск
На Ямале четыре коровы причинили ущерб селу на 200 тысяч рублей
На Ямале четыре коровы причинили ущерб селу на 200 тысяч рублей
Жители Мужей Шурышкарского района страдают от самовыгула буренок.
#ЯНАО
#домашние животные
#тк
#штраф
#нарушители
#бюджет
#деньги
#ущерб
Народный фронт решает проблемы тюменца, попавшего в клинику в Таиланде
Народный фронт решает проблемы тюменца, попавшего в клинику в Таиланде
С просьбой о помощи к активистам обратилась семья Григория Шарова.
#ОНФ
#больница
#тк
#новости Тюмени
#Роман Чуйко
В Тюменской области сапёры обезвредили снаряд времён Гражданской войны
В Тюменской области сапёры обезвредили снаряд времён Гражданской войны
Его обнаружили у деревни Качипова в Тобольском районе.
#Росгвардия
#снаряд
#Тобольский район
#безопасность
#тк
Поздравления с Днём Победы от губернатора получат более 2300 ветеранов войны
Поздравления с Днём Победы от губернатора получат более 2300 ветеранов войны
Вместе с открытками будут и подарочные наборы продуктов  тюменских производителей.
#поздравление
#День Победы
#ветераны
#тк
#новости Тюмени
#акция