Лесной пожар в государственном заповеднике "Малая Сосьва" ликвидирован на площади 13 200 га.
55 сотрудников Тюменской авиабазы вернулись из Югры, где помогали тушить природные пожары. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Огнеборцы с 3 августа оказывали помощь соседнему региону в ликвидации ЧС в лесах. Лесной пожар в государственном заповеднике «Малая Сосьва» ликвидирован на площади 13 200 га.
Специалисты Тобольского и Уватского отделений Тюменской авиабазы совместно с другими подразделениями авиалесоохраны отработали на тушении пожара 3 550 часов и потушили четыре лесных пожара на общей площади более 300 га.
Десантники-пожарные совершили 90 спусков с вертолета. В труднодоступных местах тюменские огнеборцы прокладывали минерализованные полосы ручным способом.
Доставка воды для наполнения ранцевых лесных огнетушителей была затруднена отсутствием в зоне тушения источников воды.
В трудную командировку тюменцы отправились 3 августа. В Тюменской области в пожарном отношении все спокойно. Между тем тюменцы помнят майские и июньские пожары. В конце мая, например, в Ярковском районе Тюменской области ликвидировали два лесных пожара: самый крупный на площади 11211,5 га и второй — 5276,46 га.
Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области