Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Сергей Собянин: за два года со дня избрания Владимира Путина Президентом РФ "ситуация в стране стала более управляемой и предсказуемой"

Два года назад Владимир Путин был избран на высший государственный пост; за это время страна стала иной, чем была всего два года назад:
укрепилась государственная власть, положен конец нарастанию дезинтеграционных процессов.

Государственная политика стала более социально-ориентированной; больше внимания стало уделяться проблемам ВПК.

Сегодня страна решает такие проблемы, как детская беспризорность и безнадзорность, плачевное состояние научно-технической сферы и производства, жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметили в пресс-центре губернатора Тюменской области, два последних года позитивно сказались на экономическом развитии нашего региона. Производство валового продукта выросло на 114% по сравнению с уровнем 1999 года, объем промышленной продукции вырос на 114, 5%.

Значительно увеличились объемы инвестиций, а значит, появилась стабильность в регионе и в стране. Рост инвестиций в основной капитал Тюменской области составил 129%.

За время работы Президента Р Ф Владимира Путина улучшилась финансовая ситуация и в социальной сфере. Финансирование муниципальных предприятий увеличилось в три раза. В полтора раза в Тюменской области увеличилась заработная плата работников бюджетной сферы. Реальные располагаемые денежные доходы населения выросли на 124%.

Как отметил губернатор области Сергей Собянин, «ситуация в стране стала более управляемой и предсказуемой: можно строить долгосрочные прогнозы, преодолено противоречие между исполнительной и законодательной властью как на российском, так и региональном уровнях».

«Мы сейчас обсуждаем концепцию социально-экономического развития области до 2010 года. В ней учитывается потенциал всего региона, развитие существующих производств. Причем сегодня делается реальный документ, по которому будем жить», — отметил Сергей Собянин.

Напомним, что исполняющим обязанности главы государства В. Путин стал 31 декабря 1999 года. В этот день первый президент России Борис Ельцин добровольно прекратил исполнение своих полномочий и, в соответствии со ст. 92 ч.3 Конституции Р Ф, к временному исполнению полномочий Президента Р Ф приступил председатель Правительства Р Ф Владимир Путин.

26 марта 2000 г. Владимир Путин был избран президентом страны. По итогам выборов, он набрал в первом туре 39 млн. 740 тыс. 434 голоса, или 52,94% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Официально В. Путин вступил в должность главы государства 7 мая 2000 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
Культурное мероприятие проходит в городе уже в тринадцатый раз.
#библиотека
#музей
#чтение
#мероприятие
#Тобольск
#Тюменская область
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Причины этого популярного недуга могут быть самыми разными.
#медицина
#болезнь
#здоровье
#головная боль
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика