Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Собянин: "По тому проекту, который предлагается, - дай Бог, чтобы было продано 2-3 процента от существующих сельскохозяйственных угодий, поэтому никакой революции не будет"

Законопроект об обороте сельскохозяйственных земель предстоит рассмотреть в обеих палатах Федерального Собрания уже в мае. Там возможны горячие дискуссии, сопутствовавшие обсуждению законопроекта на заседании Госсовета, которое продолжалось 2 часа 45 минут.

На нем выступили 11 руководителей субъектов Федерации, которые по окончании заседания согласились с вводом закона об обороте сельхозземель.

Губернатор Тюменской области Сергей Собянин в интервью программе «РТР-Вести» заявил, что никакой аграрной революции не будет: «По тому проекту, который предлагается, — дай Бог, чтобы было продано 2−3 процента от существующих сельскохозяйственных угодий, поэтому никакой революции не будет, а будет постепенное вхождение в рынок земли. Тем более, чтобы продать или купить эту землю, ее нужно, по сути дела, купить уже у действующих собственников».

На заседании Госсовета подчеркивалось, что совокупная стоимость российских полей и лугов составляет приблизительно 2,5 триллиона рублей. Президент России Владимир Путин отметил, что неиспользование этого гигантского ресурса слишком дорого обходится экономике страны.

О возможности отдавать сельские земли под залог в коммерческие банки АПК Сергей Собянин высказался однозначно: «Не думаю, что все банки бросятся брать в залог землю, но какая-то часть, — да, будет давать под землю кредиты. Я думаю, в России есть качественные земли, в залог которых банки будут с удовольствием давать кредиты. Естественно, что это не 100 процентов и не по всей России».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
Он родился в крестьянской семье, ещё до войны успел закончить Школу товароведов Госторговли.
#ЦУМ
#магазин
#экспозиция
#выставка
#Великая Отечественная война
#новости Тюмени
#тк
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Выставка пройдет с 1 по 28 февраля и будет посвящена взаимосвязи человека и природы.
#природа
#экология
#конкурс
#участие
#новости Тюмени
#тк
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
Горожане узнают о том, из чего состоит студенческая жизнь и как молодые люди находят пути к самореализации.
#студенты
#достижения
#молодые люди
#баннеры
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
В команде произошли изменения.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
В таком режиме доступно обращение в управляющую компанию и другие службы, заявка на поверку счетчиков.
#госуслуги
#приложение
#оплата
#ЖКХ
#доступ
#новости Тюмени
#тк