Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
27 апреля в 05:14

Самые лучшие спасатели работают в Тюмени

Чествование сотрудников Тюменской областной службы экстренного реагирования состоялось сегодня в Главном управлении по делам ГО и Ч С Тюменской области. Напомним, что тюменские спасатели стали победителями международных состязаний по спасательному многоборью «Казспас-2003», которые состоялись в пригороде Алма-Аты 19−25 мая. В соревнованиях приняли участие 24 команды. В программе состязаний было пять дистанций: поисково-спасательные работы в природной среде, состоявшие из девяти этапов; поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф; поисково-спасательные работы на акватории; комплексные силовые упражнения и кросс по пересеченной местности.

«У нас были очень быстрые сборы и быстрый переезд в Казасхстан, — рассказал один из участников соревнований Александр Плосков. — Когда мы уезжали, в Тюмени была температура воздуха 12−13 градусов. Приехав в Казахстан, мы удивились — температура превышала 35 градусов. Все это сказалось на нашем самочувствии. От жары некуда было деваться, нас спасал только тент, который мы постоянно носили с собой. К тому же в реке, которая протекала рядом, нельзя было купаться — вода была очень холодной. Вот в таких условиях мы готовились к стартам. Все пять этапов борьба была очень напряженной, до конца последнего этапа было не ясно, кто победит».

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» начальник Тюменской службы экстренного реагирования Святослав Федюшин: «Наша команда впервые выступает в новом составе. Ребята отнеслись к соревнованиям серьезно, в итоге мы заняли первое общекомандное место. Что касается выступлений по этапам, мы выступили очень ровно, ниже третье места не опускались. Интересно, что специальной подготовки к состязаниям мы не проходили, все что знаем и умеем, применили в работе».

Сегодня, вручая почетные грамоты, начальник областного Управления по делам ГО и Ч С Виктор Чипчай отметил, что «участие в соревнованиях дает возможность поддерживать и повышать свою квалификацию. К тому же накопленный соревновательный опыт спасатель сможет грамотно применить в работе. Меня очень радует, что наша команда несколько лет показывает хорошие результаты. Впереди тюменцев ждут отборочные состязания в Набережных Челнах, после чего 1 августа спасатели отправятся на всероссийские соревнования в Хакасию. Будем надеяться, что тюменцы достойно выступят».

Как стали известно корреспонденту «Вслух.Ру», сотрудников тюменской службы спасения ожидает переезд в новое здание, которое будет достроено в конце августа. Так что их можно поздравить не только с победой в соревнованиях, но и с новосельем.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские врачи удалили опухоль почки размером в 20 сантиметров
Тюменские врачи удалили опухоль почки размером в 20 сантиметров
Операцию осложняло наличие тромба.
#новости Тюмени
#тк
#здравоохранение
#здоровье
Стало известно, какая погода будет на Первомай в Тюмени
Стало известно, какая погода будет на Первомай в Тюмени
Прогноз погоды на неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
На трассе под Тюменью погибли двое человек
На трассе под Тюменью погибли двое человек
Трагедия произошла между поселком Омутинский и селом Юргинское.
#новости Тюмени
#тк
#ГАИ
#происшествия
#ДТП
#авария
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Он поделился, каких вредителей следует уничтожать в это время года.
#новости Тюмени
#тк
#дачи
#садоводство
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
Сейчас оно проходит тестирование.
#новости Тюмени
#тк
#Тюменская область
#реабилитация