Dipol FM | 105,6 fm

«Самоуправление России» ждет от сельских депутатов поправок в 131-ФЗ

Депутаты сельских советов, законодательных собраний муниципальных районов и городских округов юга Тюменской области должны предложить свои поправки и замечания в 131 федеральный закон. Такую задачу перед народными избранниками поставило "Самоуправление России" на сегодняшнем заседании организационного комитета тюменского регионального отделения общественной организации.

Депутаты сельских советов, законодательных собраний муниципальных районов и городских округов юга Тюменской области должны предложить свои поправки и замечания в 131 федеральный закон. Такую задачу перед народными избранниками поставило «Самоуправление России» на сегодняшнем заседании организационного комитета тюменского регионального отделения общественной организации."Не бойтесь писать свои предложения, — обратился к депутатам председатель регионального оргкомитета, советник губернатора Тюменской области Андрей Артюхов, — хоть по одному маленькому предложению от каждого".По его словам, таким образом общественная организация пытается вовлечь сельских депутатов в работу над законом. «Все предложения, разумеется, не пройдут, многое отсеется. Но важен сам процесс чтения и обсуждения законов, местных депутатов необходимо вовлечь в это», — заявил Андрей Артюхов. Предложения от местных избранников ждут к региональной конференции оргкомитета организации, которая состоится 20 апреля. На ней будут избраны делегаты на всероссийский учредительный съезд «Самоуправления России», который запланирован на 3 июля. Именно на съезде общественная организация объявит о своем фактическом существовании, после чего будут организованы региональные отделения «Самоуправления».По словам Артюхова, основную ставку эта общественная организация делает именно на законодателей всех уровней, именно они должны составлять большинство. Поощряется и вступление в ряды «Самоуправления России» и глав муниципальных образований. На сегодняшнем заседании оргкомитета руководители законодательных собраний городов и районов юга Тюменской области отчитывались перед региональным руководством организации. Последним было важно услышать, сколько членов имеет каждое местное отделение, какой процент из них составляют депутаты, и какой — главы сельских поселений. Так, например, в Бердюжском районе заявления на членство в организации подали 113 человек. Из них — 44 депутата и 9 глав сельских поселений. Более 80 человек являются членами партии «Единая Россия», 20 — ее сторонники. В Абатском районе считают, что глав поселений не стоит привлекать к работе общественной организации. По мнению главы районной Думы Анатолия Абрамова, «Самоуправление России» должно нести контрольную функцию за реализацией муниципальной реформы и деятельностью руководителей местных администраций.
Местных депутатов, напротив, в организацию зазывают охотно. Все 11 «первичек» в Абатском районе возглавили сельские спикеры. Всего же в организацию подали заявления 55 человек. В среднем по районам местные организации насчитывают от 50 до 200 человек. В городах юга Тюменской области картина менее впечатляющая. Так, в Тюмени «Самоуправление России» пока насчитывает 29 членов, 14 из них — депутаты Гордумы. Заявление подал и глава Тюмени Сергей Сметанюк. Как подытожил Андрей Артюхов, работа по созданию «Самоуправления России» в Тюменской области началась. Однако не все районы одинаково хорошо сработали. Так, главы Дум Уватского, Сладковского и Викуловского районов получили замечания. Заместитель руководителя совета ТРО оргкомитета организации Дмитрий Огородников рекомендовал им пообщаться с передовиками и перенять их опыт по привлечению людей в новую организацию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени