Dipol FM | 105,6 fm
85.46
93.78
9 апреля в 01:55

Ремонт в школе №25 закончат в октябре

Текущий ремонт спортзала в силу вскрывшихся дефектов вылился в капитальный.

В подготовке к началу учебного года заняты тысячи специалистов, которые делают все, чтобы детям в школах было комфортно. Чтобы они могли хорошо учиться, раскрывать свои таланты. Отдельный вопрос — безопасность учащихся в образовательных учреждениях. Эту тему обсудили на очередном заседании межведомственной антитеррористической комиссии Тюменской области, которую губернатор Владимир Якушев провел в четверг, 30 августа, сообщила «Вслух.ру» пресс-служба главы регионы.

Губернатор проинформировал собравшихся о состоявшейся накануне видеоконференции под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Он подчеркнул, что по вложениям в обновление материальной базы всей системы образования текущий год для нашей области стал беспрецедентным. Особое место во время капитальных ремонтов, реконструкции зданий школ, детских садов, профессиональных училищ и техникумов, занимали вопросы безопасности.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер доложил членам комиссии, что все образовательные учреждения готовы начать учебный год. Даже те 13, в которых продолжаются ремонтные работы. Учебный процесс в последних будет организован так, чтобы строители школьникам не мешали. В основном ремонт завершается в спортзалах. В сентябре ребята будут заниматься физкультурой на уличных площадках, а к установлению холодов работы будут окончены.

Алексей Райдер остановился на ситуации в 25-й тюменской школе. Здесь текущий ремонт спортзала в силу вскрывшихся дефектов вылился в капитальный. В августе несколько раз представители областного департамента образования и науки, руководство города встречались с управляющим советом школы, с родительской общественностью. Не всех удалось убедить, остались и недовольные «затяжным» ремонтом, но иначе нельзя. Именно с точки зрения безопасности детей целое крыло школьного здания со спортзалом должно быть основательно укреплено.

Закончить работы в школе № 25 планируется в октябре, заметил директор департамента. Пока учеба будет организована в две смены. Кабинетов для нормального обучения всех классов хватает. Стройплощадка на территории школы огорожена и будет находиться под круглосуточной охраной, добавил к сказанному глава администрации Тюмени Александр Моор.

В целях обеспечения безопасности 1 сентября все ремонтные работы будут прекращены, строители покинут объекты, которые возьмут под охрану сотрудники полиции и частные охранные организации, с которыми у школ заключены договоры. Ремонтные работы возобновятся только 2 сентября, в воскресенье.

Представители правоохранительных структур заверили, что не имеют претензий к пожарной безопасности зданий. У всех школ есть возможность связаться с полицией (телефон или «тревожная кнопка»), а на линейках будут дежурить специально выделенные сотрудники органов внутренних дел.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 9 апреля: щука лед хвостом разбивает
Народные приметы на 9 апреля: щука лед хвостом разбивает
К Матрёне реки обычно вздуваются и поднимаются.
#народные приметы
#погода
#тк
К 50-летию Нового Уренгоя установят гигантскую перголу с 24 качелями
К 50-летию Нового Уренгоя установят гигантскую перголу с 24 качелями
В городе возведут и другие масштабные объекты.
#юбилей
#строительство
#благоустройство
#Новый Уренгой
#ЯНАО
#Ямал
#новости России
#тк
Тюменец избил 19-летнего парня возле ночного заведения на улице Максима Горького
Тюменец избил 19-летнего парня возле ночного заведения на улице Максима Горького
Ему грозит до восьми лет тюрьмы.
#МВД
#полиция
#уголовное дело
#драка
#перелом
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Участникам конкурса "Боевой кадровый резерв" предстоит пройти тестирование
Участникам конкурса "Боевой кадровый резерв" предстоит пройти тестирование
Лучшие перейдут в очный этап конкурса.
#кадры
#СВО
#ветераны
#проект
#конкурс
#тк
#Тюменская область
Тюменцы могут обменять мелочь на банкноты
Тюменцы могут обменять мелочь на банкноты
Осенью жители региона, включая северные округа, сдали 6,6 тонны монет.
#Банк России
#монеты
#акция
#деньги
#ХМАО
#ЯНАО
#Тюменская область
#тк