Dipol FM | 105,6 fm
82.02
93.25
18 апреля в 07:25

Путин недоволен темпами экономического роста

Владимир Путин недоволен высокими темпами инфляции в России и темпами экономического роста в стране. Об этом он заявил во вторник, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Напомним, что инфляция за январь-май 2005 года составила в России  7,3 процента.

Владимир Путин недоволен высокими темпами инфляции в России. Об этом он заявил во вторник, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге."Разумеется, не все, что происходит сегодня в российской экономике, нас устраивает, и в первую очередь — высокий, 7,3 процента, уровень инфляции за январь — май 2005 года. Нас не могут удовлетворять и темпы экономического роста в стране", — заявил глава государства. Тем не менее, отметил Путин, достижения в экономике уже позволяют многим гражданам России улучшать свое благосостояние, а бизнесу — формировать и претворять в жизнь инвестиционные проекты. Важно и то, что государство выполняет имеющиеся у него обязательства и определяет долгосрочные масштабные ориентиры включая стратегические планы, в том числе бюджетной политики, отмечает пресс-служба президента. «Очевидно, что избыточное участие государства в хозяйственной жизни может стать тормозом для предпринимательской инициативы. Вместе с тем государство не может полностью самоустраниться, ведь существуют такие экономические сферы, где его присутствие вполне оправдано и обусловлено», — подчеркнул президент.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В этом году паводок нетипичный, максимум будет достигнут на майских праздниках
Александр Моор: В этом году паводок нетипичный, максимум будет достигнут на майских праздниках
Губернатор прокомментировал текущую ситуацию на реке Ишим.
#Александр Моор
#паводок
#прогноз
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Добро без границ: еврогимназисты подарили тепло детям-инвалидам
Добро без границ: еврогимназисты подарили тепло детям-инвалидам
Встреча стала возможной благодаря благотворительной ярмарке «Дети – детям».
#семья
#дети
#инвалиды
#благотворительность
#образование
#Еврогимназия
#Тюмень
#тк
В Тюменской области более 10 тысяч первоклассников записаны в школу через госуслуги
В Тюменской области более 10 тысяч первоклассников записаны в школу через госуслуги
Родителям напомнили, как это сделать.
#школа
#1 класс
#запись
#госуслуги
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Госдуме предупредили об использовании мошенниками функции демонстрации экрана
В Госдуме предупредили об использовании мошенниками функции демонстрации экрана
Аферисты обычно представляются чиновниками.
#мошенники
#мошенничество
#Госуслуги
#Госдума
#Антон Немкин
#предупреждение
#советы
#новости России
#тк
В Тюменской облдуме обсудили меры борьбы с сахарным диабетом
В Тюменской облдуме обсудили меры борьбы с сахарным диабетом
Цель встречи – проанализировать эффективные региональные практики, чтобы использовать их в новом федеральном проекте по борьбе с сахарным диабетом.
#Фуат Сайфитдинов
#депутаты
#Госдума
#СВО
#новости Тюмени