Dipol FM | 105,6 fm

Посетители музея в Салехарде заглянули в глубокое прошлое

Коллектив Музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского в Салехарде подготовил для посетителей программу "День открытых дверей"

Сегодня музейные работники всего мира отмечают профессиональный праздник — Международный день музеев. К праздничной дате коллектив Музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского в Салехарде подготовил для посетителей программу «День открытых дверей», которая оказалась познавательной и увлекательной для всех.
В воскресенье, 17 мая, все желающие смогли посетить выставки и совершить виртуальное путешествие в страну музеев. Организаторы учли интересы и взрослых, и самых маленьких гостей. На балюстраде музея были выставлены мольберты, где дети и их родители рисовали музей — такой, каким они его видят. В конференц-зале демонстрировались видеоматериалы о деятельности музейно-выставочного комплекса. В научной библиотеке можно было совершить виртуальное путешествие в страну музеев — сотрудники расскажут посетителям о Международном дне музеев, о его истории и традициях проведения. В виртуальном филиале Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) показывались сказки о русских художниках. Здесь также представлены книжные выставки: музеи мира и фонд редкой книги МВК, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. В «Уголке исследователя» в рамках палеонтологической выставки посетители экспозиции «Время мамонта» узнали историю эволюции жизни на земле и заглянули в глубокое прошлое, познакомившись с обитателями различных периодов. В этот день в музее детский ансамбль «Лучик» представили свои музыкальные композиции, детская студия «Со-творение» — экологическую сказку «Помой-ка планету». В Детском центре музея в течение всего дня шел показ цикла передач «Музейные сказки». В рамках Дня дарителя прошла акция «Сделай подарок музею». В течение дня действовал пункт по приему предметов в фонды МВК: желающие могли передать вещи, содержащие историческую или иную ценность, в дар музею. На базе выставки «Арктика в годы Великой Отечественной войны» посетителям была предложена интерактивная экскурсия с элементами настольной игры «Морской бой». А во время экскурсии по выставке «История северного оленеводства» мастер окружного дома ремесел Наталья Талигина провела мастер-класс резьбы по дереву «Каслающий аргиш».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменских родителей готовят к сдаче экзаменов
Тюменских родителей готовят к сдаче экзаменов
Им рассказывают, как поддержать детей перед испытаниями.
#новости Тюмени
#ЕГЭ
#экзамены
#подготовка
#тк
На трассе под Тобольском фура улетела в кювет
На трассе под Тобольском фура улетела в кювет
Водитель грузовика не пострадал.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#происшествия
#аварии
#гололед
Около 50 тюменских школьников стали юнармейцами
Около 50 тюменских школьников стали юнармейцами
Каждый из них дал клятву во время торжественной церемонии.
#новости Тюмени
#тк
#юнармия
#посвящение
Начальник тюменской Госавтоинспекции поделился секретами вождения зимой
Начальник тюменской Госавтоинспекции поделился секретами вождения зимой
Андрей Миллер за рулем уже 26 лет.
#новости Тюмени
#тк
#полиция
#УМВД
#ДТП
Тюменские автоинспекторы планируют снизить смертность в ДТП
Тюменские автоинспекторы планируют снизить смертность в ДТП
За пять лет они планируют снизить показатель в 1,5 раза.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#Госавтоинспекция