Dipol FM | 105,6 fm

Полпред УФО встретился с председателем Верховного Суда РФ

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко накануне принял участие в совещании Председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева с председателями судов субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко накануне принял участие в совещании Председателя Верховного суда Р Ф Вячеслава Лебедева с председателями судов субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

Выступая на совещании, Николай Винниченко обратил внимание на реализацию в округе трех федеральных законов — закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» и закона, которым были внесены изменения в процессуальное законодательство, установившие порядок производства по делам о взыскании компенсаций.

Полпред отметил, что в целом в Уральском федеральном округе работа по реализации закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» организована на должном уровне — в сети Интернет созданы официальные сайты всех федеральных судов, на которых размещается требуемая информация.

Вместе с тем, имеются и некоторые проблемные вопросы, возникающие в ходе работы по размещению в сети Интернет судебных актов, в частности: это и недостаток штатных должностей специалистов, обеспечивающих размещение информации в сети Интернет и обслуживающих соответствующее оборудование, и значительные временные затраты на обработку размещаемых судебных актов. Совместными усилиями с субъектами Федерации прорабатываются вопросы кадрового укрепления структур, занимающихся размещением судебных актов мировых судей.

Актуальным пока еще остается вопрос соблюдения судами установленных законом сроков рассмотрения дел. Полпред выразил уверенность, что совместными усилиями с Верховным Судом Р Ф, Судебным департаментом при Верховном Суде Р Ф будут созданы условия для решения имеющихся проблем.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд