Выборная кампания в городскую Думу Челябинска накануне дня выборов приобретает со стороны отдельных кандидатов недопустимые, откровенно фальсифицированные формы, которые дезориентируют население Калининского избирательного округа № 2.
Кандидат В. Алексеев в своих агитационных материалах без всякого на то права несанкционированно использует имя полномочного представителя
В окружном информационном центре корреспонденту «Вслух.Ру» сообщили, что в связи с этим Петр Латышев дал поручение главному федеральному инспектору в Челябинской области Валерию Третьякову разобраться по данному факту с тем, чтобы дать действиям кандидата, нарушающего законные права и интересы избирателей, соответствующую оценку и не допустить в дальнейшем подобные способы ведения избирательной кампании.