13 августа несовершеннолетняя ушла с дискотеки из сельского дома культуры.
Три дня сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних искали 16-летнюю Анастасию. 13 августа, ничего не сообщив родителям, она ушла с дискотеки из дома культуры с. Слободчики Аромашевского района.
Весь личный состав отдела полиции с. Аромашево был ориентирован на установление ее места нахождения, созданы поисковые группы, инспекторы по делам несовершеннолетних отрабатывали круг знакомых подростка. «Сотрудники полиции были нацелены на обнаружение подростка, что в итоге привело к положительному результату», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области.
Девушка найдена. С ее слов, все это время она находилась в здании заброшенной школы с. Слободчики. По предварительным данным, противоправных действий в отношении нее не совершалось.
В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства совершенного поступка. Напомним, по факту исчезновения школьницы областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).