Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Поезд «Энергия жизни» привезет в Тюмень звезд эстрады

23 августа на железнодорожную станцию Тюмень прибудет поезд Общероссийского молодежного общественного движения «Энергия жизни». Состав из комфортабельных вагонов, окрашенных в цвета Государственного флага РФ, привезет с собой много интересного.

В 13.00 часов на площади 400-летия Тюмени начнется шоу-программа «От Мурманска до Находки — «Будем жить». Название не случайно. Поезд отправился 17 июля с Ленинградского вокзала столицы по маршруту Москва-Мурманск-Владивосток. Это был старт самой масштабной за последние двадцать лет общероссийской молодежной акции. Официально она началась 20 июля в Мурманске, в этот день к ее организаторам и участникам с приветственной речью обратился председатель Совета Федерации Р Ф Сергей Миронов.

Маршрут поезда предполагает остановки в более чем 70 городах России, встречи с представителями местных органов власти, региональных молодежных организаций и движений, проведение дискуссий и семинаров по актуальным вопросам молодежной политики в России. В планах акции также: благотворительные кинопоказы анимационных фильмов в детских домах, встречи ветеранов войны с молодежью, «круглые столы», посвященные проблемам подростковой наркомании и борьбы со СПИДом, общероссийский конкурс рисунков и многое другое. А в 22-х городах России проводятся гала-концерты с участием звезд российской эстрады.

Не станет исключением и Тюмень. На площади 400-летия города выступят группы «Отпетые мошенники», «Белый орел», «Хали-гали», «Ласковый май», а также исполнительница Алиса Мон. Днем для юных горожан пройдет детское шоу потешного театра с цирковыми аттракционами. Кроме этого участники акции посетят детский дом № 2,а в клубе «Кижеватовец» проведут «круглый стол» по проблемам молодежи.

Движение «Энергия жизни» организовано 15 марта этого года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь России в XXI веке». Главную задачу «акции на колесах» сами организаторы определяют так: «заручиться поддержкой сотен тысяч молодых людей России, выработать общую стратегию борьбы за право 36 миллионов парней и девчонок не на словах, а на деле участвовать в принятии важнейших государственных решений».

Во всех городах активисты собирают подписи в поддержку принятия Закона о молодежи, а также создания Министерства по делам молодежи России. Оставить свой голос можно и на официальном сайте движения «Энергия жизни» — www.energiavita.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
В частности, это отличное время для взращивания огурцов.
#дача
#рассада
#полезные советы
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты