В администрации Тюмени 17 ноября прошло очередное заседание комиссии по расходованию средств, поступивших на благотворительный счет "Победа". Материальную помощь получили 49 нуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также супруги погибших и умерших участников и инвалидов.
В администрации Тюмени 17 ноября прошло очередное заседание комиссии по расходованию средств, поступивших на благотворительный счет «Победа». Материальную помощь получили 49 нуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также супруги погибших и умерших участников и инвалидов.467 957 рублей было распределено среди ветеранов на приобретение бытовой техники, одежды и обуви, продуктов питания, возмещение расходов на операции и на замену сантехники, сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени. Напомним, что благотворительный счет «Победа» был открыт в апреле 2000 года, в канун 55-летия победы в Великой Отечественной войне, по инициативе органов местного самоуправления Тюмени в целях оказания социальной поддержки ветеранам ВОВ. На счет поступают благотворительные средства от предприятий, организаций различных форм собственности, банков и жителей Тюмени.
За восемь лет на счет «Победа» привлечено порядка 24 миллионов рублей, помощь оказана почти трем тысячам человек. Реквизиты счета «Победа»: получатель: администрация г. Тюмени, № 40 603 810 600 002 002 944