В сквере Миротворцев рядом с ТЦ «Надым» появилось новое памятное место.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Надымского района Дмитрий Жаромских открыли монумент, установленный в знак поддержки солдат, участвующих в спецоперации на Украине, сообщает «Ямал-Медиа».
Бронзовая скульптура высотой 3,1 метра представляет собой фигуру солдата, держащего на руках младенца. Ее автор, Михаил Баскаков, лауреат множества премий и конкурсов, как всероссийских, так и международных. Монумент сделан в литейной мастерской «Дубровин». Дмитрий Жаромских объяснил смысл и символизм этой фигуры.
«Сейчас у нас появилась возможность морально поддержать наших ребят — тех, кто находится на передовой. Они пишут историю, защищают и помогают мирному населению, а мы благодарим их и желаем вернуться домой», — подчеркнул Дмитрий Жаромских.
Фото: ТГ-канал Дмитрия Жаромских