Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Областные депутаты поправят законы о налогах

Около 15 вопросов планируют рассмотреть на очередном заседании депутаты-члены комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам. Основные вопросы, вынесенные на обсуждение народных избранников, касаются внесения изменений в законопрокты о налогах.

Около 15 вопросов планируют рассмотреть на очередном заседании депутаты-члены комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам. Основные вопросы, вынесенные на обсуждение народных избранников, касаются внесения изменений в законопрокты о налогах. Так, в целях реализации бюджетного послания Президента Р Ф в части создания долгосрочных стимулов для повышения качества управления региональными и муниципальными финансами новая редакция Бюджетного кодекса РФ, вступающая в действие с 1 января 2008 года, предусматривает переход бюджетов всех уровней на трехлетний период. В этой связи требуется внесение соответствующих изменений в Закон «О льготном налогообложении в Тюменской области», сообщили в пресс-службе Тюменской Облдумы. Депутаты также рассмотрят поправки в областной закон «О налоге на имущество организаций». В целях поддержания экологической и ветеринарно-санитарной безопасности территории области здесь предлагается предоставить льготы ветеринарно-санитарным утилизационным предприятиям, занимающимся сбором биологических отходов и их утилизацией путем переработки на мясокостную муку.
Кроме того, в области планируется построить за счет государственных кап. вложений Федеральный центр нейрохирургии. Ввод в эксплуатацию и содержание центра будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Учитывая, что целью строительства является повышение доступности для населения дорогостоящей высокотехнологичной медицинской помощи, предлагается освободить от уплаты налога на имущество организаций имущество учреждений здравоохранения по оказанию нейрохирургической специализированной медицинской помощи, производственные мощности которых находятся в стадии строительства и (или) ввода в эксплуатацию. Также предусматривается предоставление налоговых льгот по уплате налога на имущество организаций товариществам собственников жилья, жилищным и жилищно-строительным кооперативам, что будет способствовать принятию собственниками жилья многоквартирных домов в самостоятельное управление и дальнейшему развитию конкуренции на рынке оказания жилищных услуг. Предлагаемые поправки в закон «О предоставлении налоговых льгот на 2007 год отдельным категориям налогоплательщиков» предусматривают льготы по налогу на имущество организациям по производству ликеро-водочной продукции с проектной мощностью не менее 1,1 млн. дал. в год и организациям по производству пропилена дегидрированием пропана и полипропилена с проектной мощностью 500 тыс. тонн в год, являющихся держателями инвестиционных проектов Тюменской области. В первом случае потери бюджета составят в 2007 году порядка 3 млн. рублей, во втором — потери будут нулевыми, поскольку названая категория налогоплательщиков не осуществляла уплаты налога на имущество в областной бюджет. Депутаты также планируют рассмотреть информацию правительства области, касающуюся господдержки инвестиционной деятельности в Тюменской области. По данным исполнительной власти, область отличается устойчивым ростом объемов инвестиций в основной капитал. Объем инвестиций в основной капитал на душу населения в регионе по итогам 2006 года составил 53,7 тыс. руб., что превысило среднероссийский показатель в 1,7 раза. В 2007 году продолжился интенсивный рост инвестиций в основной капитал. Так, по итогам восьми месяцев 2007 года объем инвестиций составил 57,1 млрд руб., что на 45 процентов выше уровня соответствующего периода 2006 года в сопоставимых ценах. Для сравнения: рост данного показателя по России составил 22 процента. При этом следует отметить, что основной объем средств инвестируется частными компаниями. Бюджетные средства направляются на стимулирование и поддержку инновационной, производственной и инженерной инфраструктуры, развитие и укрепление материальной базы социальной сферы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы смогут увидеть агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны
Тюменцы смогут увидеть агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны
Выставка будет работать до 15 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#победа
#9 Мая
#ВОВ
#выставка
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Селянин рассказал о последствиях паводка.
#паводок
#Ишим
#Плодопитомник
#Тюменская область
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Подать заявку можно до 31 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#образование
#молодежь
#форум
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект