Dipol FM | 105,6 fm
81.14
92.22
19 апреля в 18:18

"Не мама, а мечта!"

Стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В нынешнем году он приходится на 24-е. Сотрудники областного департамента социальной защиты населения совместно с центрами социального обслуживания населения городов и муниципальных образований Тюменской области уже разработали насыщенную программу.

Так, 19 ноября в Тюмени — в центре социальной помощи семье и детям «Семья» — будет проведен «круглый стол» под названием «Роль женщины-матери на современном этапе». А 22 ноября во Дворце молодежи «Геолог» состоится мероприятие «Прекрасен мир любовью материнства». На нем многодетные матери, достойно воспитавшие своих детей, получат грамоты губернатора Тюменской области, здесь же перед зрителями выступят творческие коллективы, откроется тематическая выставка литературы о роли женщины в жизни общества и экспозиция сочинений, рисунков и декоративно-прикладного творчества ребят.

За еще одним «круглым столом» в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима соберутся молодые мамы (студентки Ишимского педагогического института имени Петра Ершова, сельскохозяйственного техникума), представители общественных организаций, специалисты структур здравоохранения, центра по профилактике и наркомании и все те, кто заинтересован в обсуждении темы «Любовь, материнство, будущее».

Кроме того, работа «круглых столов» будет организована и в Тобольском, Уватском, Ялуторовском районах, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в департаменте социальной защиты населения администрации Тюменской области.

В Голышмановском районе подготовлена программа «Под крышей дома своего», которая одновременно станет третьим туром традиционного смотра-конкурса на лучшее подворье многодетных, молодых и неполных семей. Конкурсы и развлечения под общим названием «Лучше всех на земле — моя мама» приготовлены в Аромашевском районе, где главными участниками станут 11 семей.

Вечер отдыха «…Нежной и ласковой самой…» порадует жителей Бердюжского района, а Викуловском районе в центре внимания 18 матерей-героинь. Концертная программа в их честь называется «Мы славим женщину — чьё имя — Мать!». В Сладковском районе состоится праздник «Мама-2002», в Сорокинском — «Не мама, а мечта».

Также добавим, что специалисты управления социальной политики администрации Тюмени также запланировали, как будет отмечаться День Матери в областном центре.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тобольске рок-фестиваль развернется на 15 площадках
В Тобольске рок-фестиваль развернется на 15 площадках
Мероприятие пройдет  22 и 23 августа.
#Петр Вагин
#фестиваль
#рок
#Тобольск
#Тюменская область
#тк
В Тюменской области два мотоциклиста попали в больницу после ДТП
В Тюменской области два мотоциклиста попали в больницу после ДТП
Обстоятельства аварий выясняют.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#мотоцикл
#Тюмень
#Тюменский район
#новости Тюмени
#тк
В Тюменской области зарегистрировано более 5000 почетных доноров СССР и России
В Тюменской области зарегистрировано более 5000 почетных доноров СССР и России
20 апреля у них «профессиональный» праздник.
#донор
#помощь
#поддержка
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Олег Датских: Четверо жителей Тюменской области возвращены из украинского плена
Олег Датских: Четверо жителей Тюменской области возвращены из украинского плена
Военнослужащие находятся на территории республики Беларусь.
#СВО
#Олег Датских
#Минобороны
#военнослужащие
#освобождение
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Специалисты тюменского «Родника» оказывают волонтерскую помощь детям
Специалисты тюменского «Родника» оказывают волонтерскую помощь детям
Их занятия пользуются высоким спросом.
#Родник
#логопед
#волонтерство
#волонтеры
#помощь
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк