Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

Накануне Димитровской субботы каждой семье погибших военнослужащих будет выделено по 3000 рублей

Cвыше миллиона рублей перечислено 12-ю предприятиями Тюмени в Национальный военный фонд, созданный в этом году. Среди них «Сибкомплектмонтаж», «Сибнефтепровод», «Лукойл — Западная Сибирь», «Сибпромкомплект» и другие.

На заседании Наблюдательного совета тюменского отделения Национального военного фонда под председательством главного федерального инспектора Сергея Сметанюка 9 октября принято решение: в связи с приближением Димитровской субботы выделить каждой семье погибших военнослужащих по три тысячи рублей.

По данным областного военкомата на юге области проживает свыше 200 семей, где есть погибшие при проведении антитеррористической операции на Северном Кавказе. Помимо этого будут проанализированы персональные заявления об оказании помощи.

По словам Сергея Сметанюка, Национальный военный фонд не должен подменять государственные органы и действие федерального законодательства, поэтому будут рассматриваться только те предложения и заявления, которые напрямую связаны с уставными целями — это поддержка семей погибших и получивших ранения и увечья во время боевых действий. Об этом сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в Службе главного федерального инспектора.

Помимо этого члены Наблюдательного совета заслушали доклады о погашении задолженности по выплате «боевых» участникам антитеррористических операций. По словам военного прокурора Сергея Перепелюка, среди военнослужащих Тюменского гарнизона, воевавших в Чечне, задолженности нет, а тем, кто служил в частях Северо-Кавказского военного округа, повезло меньше — их долги составляют 1 млн 300 тысяч рублей. Многие части сменили место дислокации, и приходится их разыскивать. Но в целом, как было отмечено полномочным представителем Президента Р Ф Петром Латышевым на недавнем совещании, эта работа в Тюменской области находится на должном уровне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюмень и Курган свяжет новый автобусный маршрут
Тюмень и Курган свяжет новый автобусный маршрут
Он начнет действовать с 4 февраля.
#маршрут
#Курган
#автобусы
#пассажиры
#тк
#новости Тюмени
#автовокзал
Тюменка родила в машине скорой помощи
Тюменка родила в машине скорой помощи
Срочный вызов в диспетчерскую поступил из такси.
#скорая помощь
#роды
#дети
#семья
#тк
#новости Тюмени
В Тобольске фуры застревают на ледовой переправе
В Тобольске фуры застревают на ледовой переправе
Им с трудом удается проехать из-за погоды.
#Тюменская область
#тк
#переправа
#Тобольск
#дороги
Школьное пространство будет визуализироваться в едином стиле
Школьное пространство будет визуализироваться в едином стиле
«Единая Россия» помогает Минпросвещению РФ создавать портреты военных героев на фасадах образовательных учреждений.
#Владимир Якушев
#Единая Россия
#тк
#новости России
Какие проблемы принесла аномальная тюменская зима
Какие проблемы принесла аномальная тюменская зима
Тему обсудят на тюменском ТВ.
#Вечерний хэштег
#Тюменское время
#программа
#ТВ
#зима
#оттепель
#тк