Dipol FM | 105,6 fm
25 апреля в 15:58

На юбилейной «Груше» будет даже интернет

Тридцатый фестиваль авторской песни памяти Валерия Грушина состоится 3−7 июля под Самарой на Мастрюковских озерах.
Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» Николай Старченков — бард, руководитель студенческого театра песни «Колокол» ТюмГНГУ, в фестивале примут участие около 15 студентов ТюмГНГУ и делегация ТюмГНГУ, состоящая из туристов, спортсменов, авторов-песенников.

Кроме того, заявки на участие в юбилейном фестивале в оргкомитет подали такие тюменские певцы, как Наталья Силина, Ольга Гаврилюк, дуэт Рената Сагитова и Ильи Татаринова.

Изначально фестиваль представлял собой небольшой городской слет памяти Валерия Грушина. Он спас девушку и парня, которые перевернулись в лодке на реке Уде, а сам погиб. Студенты Куйбышевского авиационного института, в котором учился Валерий, очень хотели, чтобы о жизни друга и его подвиге знали не только в их городе.

Теперь фестиваль собирает сотни людей. Николай Старченков назвал Грушинский фестиваль одним из чудес света. В этом году выступления участников будут проходить на 5 сценах. По сравнению с прошлой «Грушей», количество гостей фестиваля увеличится на 600−700 человек и достигнет тысячи.

В программе фестиваля предусмотрены различные соревнования по туризму и спорту: волейбол и футбол, но основная программа, конечно же, ориентирована на песенные конкурсы.

По словам председателя комитета, вице-губернатора Самарской области Виктора Казакова, будет приложен максимум усилий, чтобы достойно организовать проведение юбилейного фестиваля. На фестивальной поляне предполагается наличие всех благ цивилизации, от телефонной связи до выхода в интернет. Особое внимание организаторы уделяют охране, количество милицейских постов будет значительно увеличено. На проведение юбилейного мероприятия от Министерства культуры РФ уже поступили средства в размере 110 тысяч рублей.

Как отметил Николай Старченков, у ТюмГНГУ имеются планы — создать нечто подобное Грушинскому фестивалю в Тюмени. ТюмГНГУ в прошлом году уже провел эксперимент — студенческий театр песни «Колокол», организовал конкурс непрофессиональной песни. Жюри конкурса состояло из двух частей: основное — лауреаты Грушинского фестиваля (барды Тюмени и других городов России), а также вспомогательное — зрители и слушатели, которые пришли на концерт. Тем самым имелась возможность более оптимально оценить конкурсантов и из большого списка участников выбрать наиболее достойных. Первый опыт проведения такого мероприятия оказался удачным и, судя по всему, продолжение следует.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Работа для стойких и амбициозных
Работа для стойких и амбициозных
Ермаковское предприятие по ремонту скважин приглашает на работу вахтовым методом.
#работа
#услуги
#трудоустройство
#Тюменская область
#вакансии
#тк
Мы встретились в маршрутке! Тюменская пара отметила 55-летнюю годовщину свадьбы
Мы встретились в маршрутке! Тюменская пара отметила 55-летнюю годовщину свадьбы
Секретом долгой семейной жизни супруги называют поддержку и терпение.
#свадьба
#ЗАГС
#юбилей
#годовщина
#праздник
#тк
Александр Моор вручил юбилейную медаль участнику битвы за Берлин Ивану Матвеевичу Пояркову
Александр Моор вручил юбилейную медаль участнику битвы за Берлин Ивану Матвеевичу Пояркову
Ветеран вместе с семьей приехал в село Буньково Упоровского района в 1939 году, а уже в 1943 был призван в ряды Красной армии.
#ветеран
#медаль
#губернатор
#Александр Моор
#новости Тюмени
#тк
В Госдуму внесут законопроект о письменном согласии соседей на сдачу квартиры в аренду
В Госдуму внесут законопроект о письменном согласии соседей на сдачу квартиры в аренду
Один из соавторов пояснил инициативу.
#Госдума
#законопроект
#закон
#аренда
#недвижимость
#квартира
#соседи
#инициатива
#новости России
#тк
В Тюмени перекроют дорогу у ДК «Нефтяник» и съезд на развязке Мельникайте - Дружбы
В Тюмени перекроют дорогу у ДК «Нефтяник» и съезд на развязке Мельникайте - Дружбы
Актуальные схемы перекрытия.
#дороги
#перекрытие
#ремонт
#теплосети
#строительство
#схема
#Тюмень
#новости Тюмени
#карт