Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

На политсовете "единороссов" сегодня объявлено о начале выборной кампании в Тюменскую городскую Думу

Сегодня на политсовете Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» были награждены победители I этапа регионального смотра-конкурса среди местных отделений, которые созданы и работают во всех 22 районах и городах юга области.

Конкурс проходил по трем номинациям — по наибольшему количеству «первичек», по численности партийных рядов и по работе с депутатами.

1 место за плодотворную работу с депутатами заняло Ишимское
районное местное отделение, 2 место — Упоровское отделение, 3 — Вагайское. За плодотворную работу по увеличению численности партийных рядов 1 место у Ялуторовского районного местного отделения, на втором — Юргинское отделение, на третьем — Нижнетавдинское.

«Первичек» больше всех создано в Заводоуковском местном отделении, второе место у Тобольского городского отделения, третьими стали партийцы из Тюменского городского отделения.

Кроме того, 20 человек были награждены дипломами и премией в тысячу рублей за активную работу в деле партстроительства, в числе награжденных и лидеры отделений-победителей. Призы вручал руководитель политсовета регионального отделения партии «ЕР» Андрей Артюхов.

Выступивший начальник отдела партстроительства Валерий Пантюхин, заметил, что подаренную отделениям-победителям оргтехнику ставить некуда, хорошо бы определиться с помещениями, которых у большинства местных отделений нет. Андрей Артюхов отметил, что вопрос этот финансовый и если Москва не поможет с деньгами, то регионалы будут изыскивать собственные средства и решат проблему.

Всего этапов смотра-конкурса три — на следующем будет оцениваться работа по пропаганде съезда всероссийской партии и его решений среди селян и по участию агитационных групп, рассказывающих о деятельности партии. Заключительный этап состоится по итогам декабрьских выборов в Госдуму.

Как подчеркивали выступающие лидеры, теперь вся деятельность партии направлена на результативность выборов: в настоящее время идет подготовка агитаторов, работа по формированию избирательных штабов и создаются координационные Советы по работе с общественными организациями.

Кроме того, в сентябре, а если получится и раньше, у единороссов появится свой печатный орган. К этому времени будут готовы программы каждого из местных отделений, которые лягут в основу региональной предвыборной программы по подготовке к выборам в Госдуму. Тюменские единороссы рассчитывают, что их предложения будут учтены на съезде партии в Москве, где утвердятся и предвыборные действия и партийный список кандидатов в Госдуму.

О начале выборной кампании в Тюменскую городскую Думу на политсовете уже сегодня объявил лидер тюменского отделения Андрей Чесноков. Он отметил, что городской избирательный штаб изучает положение в каждом избирательном округе Тюмени, формируются пропагандистские группы. Но самое главное то, что список будущих депутатов от «Единой России» в Гордуму уже готов, но пока не подлежит огласке. Можно, конечно, догадаться, «кто есть кто», посмотрев на работу тех шести депутатов, которые составляют депутатскую фракцию «ЕР», во главе с председателем Думы Сергеем Медведевым. Но, по словам Чеснокова, во фракцию «затесались» не совсем лояльные к идеям «ЕР» депутаты. Они, без сожаления, из списка вычеркнуты.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Селянин рассказал о последствиях паводка.
#паводок
#Ишим
#Плодопитомник
#Тюменская область
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Подать заявку можно до 31 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#образование
#молодежь
#форум
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка