Победителю вручат денежный грант на продолжение научно-исследовательской работы в размере 50 тысяч рублей.
Молодым ученым-медикам из Тюмени вручат гранты. Награждение пройдет 23 мая в конференц-зале ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» в рамках первой научно-практической конференции «Клинические наблюдения и научные исследования аспирантов, интернов и ординаторов». Секционное заседание будет проходить 22 мая с 9:00 до 15:00, а заключительное пленарное заседание состоится 23 мая в 14:00.
Тюменское региональное медицинское общество по итогам пленарного заседания вручит победителю денежный грант на продолжение научно-исследовательской работы в размере 50 тысяч рублей. Лауреаты, занявшие 2 и 3 места, получат тревел-гранты для посещения научно-практической конференции в России и странах ближнего зарубежья.
Как отметил председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество», профессор, доктор медицинских наук Евгений Чесноков, очень важно проводить работу, направленную на повышение социального статуса ученых, приток «молодых умов» в науку и медицину, создание условий для занятий научной деятельностью. По словам профессора, в 2014 году планируется разработать комплексную программу выделения грантов молодым талантливым студентам, ординаторам, интернам, ученым в области медицины на проведения научно-исследовательской работы.