Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Молодежная палата Нижневартовска подвела итоги

Молодежная палата Нижневартовска (Ханты-Мансийсский АО) подвела итоги своей работы за полтора года и определилась с планами на второе полугодие 2006 года. Как напоминает пресс-служба югорской Думы, Молодежная палата Нижневартовска была создана по инициативе самой молодежи в марте 2005 года.

Молодежная палата Нижневартовска (Ханты-Мансийсский АО) подвела итоги своей работы за полтора года и определилась с планами на второе полугодие 2006 года. Как напоминает пресс-служба югорской Думы, Молодежная палата Нижневартовска была создана по инициативе самой молодежи в марте 2005 года. В ее состав вошли представители 10 общественных объединений Нижневартовска (по 2 представителя от каждой). Совет палаты состоит из 5 человек, избранных общим собранием. На протяжении 2005 года происходило становление Молодёжной палаты. Весной члены «молодого крыла» Гордумы проходили обучение работе с администрацией и Думой города. Кроме того, начиная с апреля, представители Молодежной палаты присутствуют на заседаниях городской Думы, где отражают мнение молодежи по основным вопросам, рассматриваемым на заседаниях и постоянных депутатских комиссиях.

В мае рабочей группой из состава Молодежной палаты с участием представителей ВУЗов и ССУЗов Нижневартовска, юристов администрации города были подготовлены предложения в проект Устава города и направлены для рассмотрения в городскую Думу.

Начиная с сентября 2005 года, совместно с комитетом по молодежной политике, Молодежная палата занималась непосредственно своей первоочередной задачей — формированием городской целевой программы «Молодежь города Нижневартовска на период 2006—2008 годы».

В ходе работы молодые парламентарии выделили несколько проблем, требующих вмешательства со стороны властей города: игровые компьютерные клубы и их влияние на детей; наружная реклама алкогольной и табачной продукции, как пропаганда пагубного образа жизни молодежи. Предложения по данным вопросам были проработаны и направлены в администрацию и Думу города. Глава города отреагировал на данные письма и на сегодняшний день вопрос игровых компьютерных клубов находится на контроле комиссии по делам несовершеннолетних. Вопрос рекламы был разрешен федеральным законодательством, но Молодежная палата проводит экспертизу исполнения данного закона на территории города Нижневартовска.

План работы на 2 половину 2006 года будет утвержден в сентябре. Уже сейчас определены основные ориентиры осенней сессии молодых парламентариев. Среди них — выход с законодательной инициативой на городскую и окружную Думы по вопросу создания Молодежного оперативного отряда содействия УВД в охране правопорядка, содействие молодежным общественным объединениям в государственной регистрации организаций. Молодежная палата планирует продолжить работу с Думой города и Общественной молодежной палатой Югры. В плане на 2 полугодие 2006 года будут значиться и несколько спортивных мероприятий: участие в организации фестиваля технических и экстремальных видов спорта, проведение турнира по дворовому футболу среди подростковых команд и товарищеский матч представителей администрации города и молодежи.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
Культурное мероприятие проходит в городе уже в тринадцатый раз.
#библиотека
#музей
#чтение
#мероприятие
#Тобольск
#Тюменская область
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Причины этого популярного недуга могут быть самыми разными.
#медицина
#болезнь
#здоровье
#головная боль
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика