Депутаты одобрили дополнительную льготу.
Многодетным семьям Тюменской области расширили льготу по транспортному налогу.
Напомним, что на данный момент от уплаты налога освобожден один из многодетных родителей на один автомобиль мощностью до 150 л.с.. Однако подразумеваются легковые автомобили. В перечень предложено включить и личные автобусы, которые используют для собственных нужд, а не коммерческой деятельности. Мощность при этом сохранена — до 150 л.с.
Предложение расширить льготы поступило от самих многодетных семей после введения регионального закона.
На заседании было предложено вообще освободить многодетных от транспортного налога. Директор департамента финансов Михаил Таранов пояснил, что должен быть учтен критерий нуждаемости: льготу получат семьи на содержание транспорта с небольшой мощностью.
Сейчас немного многодетных водителей автобусов (для перевозки своей семьи) — всего порядка 25, однако освобождение от льгот может увеличить этот список.
Фото: pixabay.com.