Dipol FM | 105,6 fm
86.62
94.26
13 марта в 22:40

Мировые судьи метали стрелы, прыгали в мешках и уничтожали вкусняшки

Под проливным дождем колоритный Нептун стал походить на Водяного, но от этого не стал меньше шутить и веселить собравшийся народ.

Мировая юстиция Тюменской области отпраздновала свое 15-летие в минувшую субботу, 4 июля, хотя, как отметил начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Владимир Плесовских, конкретной даты создания не существует и чаще всего для празднования выбирают летний день.

Он напомнил, что в 1998 году депутаты Государственной думы приняли закон о мировых судьях, а через год — закон «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ». Он определил, что в Тюменской области создается 60 судебных участков мировых судей. Сейчас их число выросло до 67 судебных участков.

6 мая 2000 года губернатор Тюменской области подписал закон о мировых судьях Тюменской области, а 19 сентября того же года постановлением Тюменской областной думы были назначены первые мировые судьи. Этот год принято считать годом образование мировой юстиции в регионе.

По сложившейся традиции, праздник прошел на ведомственной турбазе, на озере Сингуль. С утра не стихал дождь. Пошутив, что все хорошие дела вершатся под дождем, председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских рассказал, что 15 лет назад с его кабинета (тогда еще заместителя председателя областного суда) начиналась работа по образованию судебного департамента и мировой юстиции: «Весь аппарат создавался в это время. Мы предоставили ему свой кров, мебель и технику. Сегодня нашей мировой юстицией можно гордиться: у нее не только самое прекрасное оснащение, передовые технологии, но и лучшие мировые судьи, аппарат и управление».

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов также поздравил коллег с праздником. В этот дождливый день он пожелал всем хорошего настроения и улыбок.

Председатель Тюменского городского объединения профсоюзов Надежда Гомель присоединилась к поздравлениям и выразила надежду, что мировая юстиция будет востребована всегда. Она поблагодарила Владимира Плесовских за стопроцентное социальное партнерство, за поддержку первичной профсоюзной организации и вручила ему нагрудный знак исполкома ФНРП. Профсоюз наградил и ряд своих активистов из мировой юстиции.

В этот день спортивные команды всех судебных участков региона под крики болельщиков состязались в стрельбе из пневматического пистолета, дартсе, сражались на волейбольной площадке, прыгали в мешках, участвовали в креативных конкурсах домашних вкусняшек и художественной самодеятельности.

И хотя дождь, похоже, залил мотор катера Нептуна, он с третьей попытки все-таки добрался до берега и вышел к гостям. Под проливным дождем колоритный Нептун больше напоминал Водяного, но от этого не стал меньше шутить и веселить собравшийся народ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На Ямале составят прогноз добычи природных ресурсов
На Ямале составят прогноз добычи природных ресурсов
Карта ресурсов будет составлена вплоть до 2035 года.
#Ямал
#ресурсы
#тендеры
#тк
В Ямальской тундре из-за гололедицы гибнут молодые олени
В Ямальской тундре из-за гололедицы гибнут молодые олени
Десять семей потеряли десятки животных.
#новости Тюмени
#тк
#Ямал
#олени
Пострадавших в тобольском ЧП маму и ребенка на санавиации доставили в Тюмень
Пострадавших в тобольском ЧП маму и ребенка на санавиации доставили в Тюмень
Им оказывают помощь в областной больнице №1.
#новости Тюмени
#тв
#пострадавшие
#хлопок
#Тобольск
В течение недели в Тобольске определят застройщика концертного зала
В течение недели в Тобольске определят застройщика концертного зала
Он будет рассчитан на 700 зрителей.
#новости Тюмени
#тк
#ГУС
#концертный зал
#Тобольск
#Александр Моор
Когда должны отключать отопление в квартирах: комментарий Роскачества
Когда должны отключать отопление в квартирах: комментарий Роскачества
В марте погода еще не позволит отключить ресурс.
#отопление
#норма
#Роскачество
#эксперт
#новости России
#тк