Длинные волосы рекомендуется собирать, а рукава верхней одежды - закатывать.
В преддверии Светлого праздника Пасхи сотрудники МЧС России проводят инструктажи, в частности, в Голышмановском округе посетили храм Вознесения Господня.
В рамках визита они пообщались со священнослужителями, осмотрели эвакуационные пути и проверили исправность огнетушителей. Спасатели обратили внимание на потенциально опасные зоны, напомнили порядок действий при пожаре и правила использования средств пожаротушения.
«Просим прихожан соблюдать меры предосторожности: длинные волосы рекомендуется собирать, чтобы избежать возгорания от свечей, а рукава верхней одежды — закатывать. Родителей просим внимательно следить за детьми и контролировать их перемещения во время службы», — подчеркнула сотрудник ведомства Екатерина Вохмина.
В дни праздничных богослужений в храме будет организовано дежурство для обеспечения безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.
Напомним, что богослужение в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля можно посмотреть по телевизору и в соцсетях. А после богослужения в Знаменском соборе Тюмени прихожан будут ждать бесплатные автобусы.
Также мы писали, что в Тюмени у Выставочного зала и в «Конторе пароходства» 11 апреля пройдут пасхальные ярмарки.
Фото: МЧС