Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

Майор полиции с женой спасли тонувших детей и пошли домой

Мы ничего героического не совершили, сказал потом он.

_Майор полиции из Ялуторовска этим летом спас двух тонувших девочек. Его поступок остался бы незамеченным, если бы благодарная жительница города не обратилась в местные СМИ с просьбой рассказать о произошедшем, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области._

Начальник отделения ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств майор полиции Александр Иванов в один из летних вечеров отдыхал с семьей после трудового дня. На берегу у карьера, расположенного в Ялуторовском районе, младшая дочь полицейского играла с двумя девочками 8−9 лет. Через некоторое время Юля побежала к родителям, а новые подружки отправились купаться. Услышав детский крик о помощи, Александр со своей женой Еленой, не теряя ни секунды, бросились к детям. Одна из девочек уже стала уходить под воду, вторая пыталась удержаться на поверхности воды. Супруги подхватили девочек и вместе с ними поплыли к берегу. Благодаря молниеносной реакции и решительным действиям семьи Ивановых дети не успели наглотаться воды и медицинская помощь им не понадобилась. Уже на берегу они чувствовали себя неплохо и были в полной безопасности. Придя в себя и убедившись, что девочки остались со своими родственниками, Александр с семьей отправился домой.

«Нельзя оставлять детей без присмотра, трагедия может случиться за считанные секунды. Мы с женой ничего героического не совершили, просто оказались рядом с теми, кому необходима была помощь», — прокомментировал полицейский.

В органах внутренних дел майор полиции Александр Иванов уже 14 лет, свою службу в погонах начал с инспектора дорожно-патрульной службы. Офицер и его супруга воспитывают двух дочерей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предупредили о мошенничестве с поддельными квитанциями за ЖКУ
В Госдуме предупредили о мошенничестве с поддельными квитанциями за ЖКУ
Расчет делается на невнимательность граждан.
#мошенники
#мошенничество
#Госдума
#ЖКУ
#ЖКХ
#QR-код
#новости России
#тк
Жители Тюменской области стали больше копить и меньше брать в кредит
Жители Тюменской области стали больше копить и меньше брать в кредит
Наибольший прирост объема вкладов отмечен на юге тюменской «матрешки».
#Банк России
#деньги
#вклады
#кредиты
#ХМАО
#ЯНАО
#Тюменская область
#тк
В Тюмени 24 участника Великой Отечественной войны станут почетными гражданами города
В Тюмени 24 участника Великой Отечественной войны станут почетными гражданами города
Максим Афанасьев внес предложение об особом порядке присвоения звания.
#Максим Афанасьев
#почетный гражданин
#Великая Отечественная война
#ветеран
#80 лет Победы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Мошенник оформил на жителя Заводоуковского района кредит, действуя от лица «Энергосбыта»
Мошенник оформил на жителя Заводоуковского района кредит, действуя от лица «Энергосбыта»
Пострадавший потерял 3 миллиона рублей.
#мошенники
#мошенничество
#кредит
#Госуслуги
#прокуратура
#Заводоуковский район
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
В воздухе обнаружены вирусы гриппа.
#Роспотребнадзор
#ОРВИ
#грипп
#вирусы
#здоровье
#иммунитет
#профилактика
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк