Тюменцы в едином порыве исполнили гимн большой страны в центре города.
В областном центре в десятый раз прошел митинг-концерт, посвященный присоединению к России Крыма и Севастополя. Инициировала проведение нынешнего форума, как и первого в Тюмени, Общественная палата Тюменской области.
Собравшихся, а их было немало, поприветствовал председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев. В своем выступлении он отметил, что прошедшие выборы подтвердили единение народа. «Десять лет назад крымчане сделали правильный выбор. Вместе мы сильны и готовы противостоять любым вызовам», — подчеркнул он.
Тюменцы собрались у арки на Цветном бульваре. Пришли трудовыми коллективами. Митинг поддержали пенсионеры, молодежь. Многие признались, что посещают мероприятие из года в год.
«Все десять лет мы ходим на „Крымскую весну“ здесь в Тюмени. Это всегда такой подъем и воодушевление», — поделились с корреспондентом «Вслух.ру» представительницы Новоуренгойского землячества.
Патриотическим песням, что звучали со сцены, подпевали хором.
«Десять лет назад Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию. Я помню, как радовалась и ликовала вся страна в этот день. И мы видим, что события десятилетней давности стали точкой глобальных позитивных изменений в жизни людей в Крыму и Севастополе. „Крымская весна“ воодушевила и сплотила наше общество, всколыхнула наши глубокие патриотические чувства. Чувство гордости за нашу великую страну, за нашу историю и культуру!», — сказал, выступая на митинге, губернатор Тюменской области Александр Моор.
После выступления главы региона все собравшиеся вместе спели гимн России.
А после форум-концерт продолжился песнями Шамана и других исполнителей, слова песен которых объединяют сердца всех россиян.
Фото: Екатерины Пономаревой




































