Тюменский государственный нефтегазовый университет решил собрать в апреле всех активистов фестиваля "На клавишах весны".
Тюменский государственный нефтегазовый университет решил собрать в апреле всех активистов фестиваля «На клавишах весны».
«Клавишам» нынче исполняется 45 лет. Те 12 человек, которые создавали это движение, уже на пенсии, а фестиваль по-прежнему молод и собирает огромное количество студентов. Удивительно, но факт, что почти все активные участники фестиваля, даже если они не блистали успехами в учёбе, сделали хорошую карьеру. Когда университет бросил клич, они собрались вместе, чтобы обсудить идею проведения юбилейного фестиваля. И не просто ради встречи со старыми друзьями, а с благотворительной целью — сформировать фонд для специальных стипендий нынешним звездам нефтегаза, тем студентам, кто преуспел в учёбе, науке, спорте, творчестве, общественной жизни, сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ.
«За долгие годы существования фестиваля, — сказал руководитель администрации президента вуза, профессор Виктор Спасибов, в прошлом тоже активный „клавишник“, — наш индустриальный институт превратился не просто в университет, а стал университетским комплексом, в котором обучается 64 тысячи человек. Многое в ТюмГНГУ изменилось, но неизменным остался фестиваль „Клавиши весны“. Другого такого нет ни в одном вузе России. И я уверен, что наш университет любят за то, что он сохраняет свои добрые традиции. А теперь у нас есть идея заложить еще одну традицию, чтобы преуспевшие в жизни выпускники помогли нашим нынешним звездам засиять с новой силой».
Активисты фестиваля, ветераны этого славного движения приняли решение «тряхнуть стариной», вместе отметив 45-летие «Клавиш весны». Большой сбор намечен на 9 апреля в Тюмени, а все подробности можно узнать в ассоциации выпускников ТИИ-ТюмГНГУ по телефону (3452) 25−69−73.