Губернатор поручил обеспечить маленьких пациентов приборами непрерывного мониторинга глюкозы.
Губернатора Тюменской области Александра Моора поблагодарил эксперт по МКУБ ФБГУ «
«Спасибо, Александр Моор, вам и вашей команде за заботу о детях», — написал Ершов на онлайн-площадке «Экспертный клуб России».
Напомним, с просьбой бесплатно обеспечить больных детей специальными приборами к губернатору обратились родители таких пациентов. На прямой линии в конце декабря прошлого года Александр Моор взял вопрос на свой контроль. Из областного бюджета выделили 100 миллионов рублей.
По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, в Тюменской области в таких приборах нуждаются 577 детей, 180 из них получают инсулинотерапию с помощью помп, имеющих схожую систему. Расходные материалы для последних предоставляются за счет федеральных средств. В этом году установят еще 110 помп. Также все дети в Тюменской области, страдающие диабетом, получают за счет регионального бюджета шприц-ручки с инсулиновыми иглами и тест-полоски.
Фото: freepik