Где сделать красивые снимки, узнать интересную и полезную информацию.
Тюмень готовится отметить 433-летие. В канун торжественных мероприятий, которые пройдут 27 июля, улицы украсили флагами, цветами, праздничными банерами, растяжками. Подробнее об этом рассказывает «Вслух.ру».
Что означает праздничный логотип?
=================================
Официальный логотип Дня города схож с вариантами прошлых лет. На картинке видны достопримечательности Тюмени, в которые вложена дополнительная смысловая нагрузка.
Фонтан «Времена года» на Цветном бульваре символизирует вечную жизнь, духовный источник. Дерево счастья на площади Борцов революции — жизнь, семью и связь поколений. Мост Влюбленных — любовь, новую семью, традиции. Корабль с флага города указывает на важность Тюмени как водного пути в Сибирь, жизненный путь. Также видно солнце — источник тепла и счастья — и капли нефти.
Тюмень уникальна и многообразна, что отражено в праздничном оформлении. На конструкциях обозначены основные направления: «Тюмень историческая», «Тюмень научная», «Тюмень творческая», «Тюмень спортивная», «Тюмень влюбленная», «Тюмень выдающаяся», «Тюмень уютная»
Какие праздничные конструкции установлены
=========================================
Ордена (круглые конструкции) с «тематическим» содержанием можно посмотреть, сфотографировать на улицах Ленина и 50 лет Октября.
Двухметровые селфи-рамки установлены на набережной Туры, Цветном бульваре, в скверах Комсомольском и Депутатов.
Праздничные экраны содержат факты о Тюмени, например, такие: по итогам 2018 года отремонтировано 418 домов; более 200 семей улучшили жилищные условия; построено и реконструировано 7,72 км дорог. Более 26 тысяч тюменцев занимаются физкультурой и спортом по месту жительства; более 27 тысяч человек сдали нормы ГТО в 2018 году.
На призмах и маршрутизаторах также можно найти план мероприятий на День города, информацию о достопримечательностях.
Нынче Тюменская область отмечает 75-летие, поэтому оформление затрагивает и юбилейную тему. На остановках можно найти признания в любви к региону авторства выдающихся людей.
Также в День города можно будет сфотографироваться у праздничных конструкций и постоянных арт-объектов — «Я люблю Тюмень», «Счастье», 3-метрового Кубика Рубика. «Ладья» находится у площадей Единства и согласия и Никольской.
Новинки года
============
Главная новинка этого года — селфи-зона «Тюмень 433». Она расположена вдоль улицы Республики у театра драмы. Напомним, что на набережной Туры (в районе моста на Челюскинцев) обновлен возраст областного центра возле трехметровых букв.
В сквере Немцова появилась оригинальная зона отдыха «Кубики». Здесь можно посидеть и полюбоваться красивыми видами Тюмени.
Выкладывая снимки, не забывайте ставить официальный хэштег — #тюмень433.
Еще по теме
===========
— Какие мероприятия пройдут в День города в Тюмени
— Праздничный фейерверк: в День города в небо Тюмени запустят 600 залпов
— Где перекроют дороги на День города в Тюмени
— Безопасность в День города: что нужно сделать родителям