Dipol FM | 105,6 fm
27 апреля в 18:08

Из-за чего возникают пожары в Новом Уренгое?

Накануне в администрации Нового Уренгоя состоялось очередное аппаратное совещание, на котором обсуждалась обстановка с пожарами в муниципальном образовании.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в администрации Нового Уренгоя, с начала 2003 года в муниципальном образовании произошло 102 пожара, 6 человек погибли, 17 получили травмы, материальный ущерб составил около миллиона двухсот тысяч рублей. Большая часть возгораний зарегистрирована в жилье — 45 пожаров, основная причина происшествий — неосторожное обращение с огнем. В результате всех пожаров повреждено 64 строения, 22 квартиры и 27 единиц техники. В то же время пожарным 3 ОГПС удалось спасти от огненной стихии 165 человек, 58 единиц техники и материальных ценностей на сумму 47,5 млн. рублей.

Как отметил в своем докладе начальник 62 пожарной части Владимир Бакалейко, главная причина возгораний в Новом Уренгое — невыполнение руководителями предприятий и организаций-балансодержателей жилья элементарных требований пожарной безопасности и предписаний госпожнадзора.

Полтора месяца пожарные проверяли противопожарное состояние объектов с массовым и ночным пребыванием людей и готовность персонала действовать в чрезвычайной ситуации. По итогам рейдов вынесено 26 постановлений о приостановке эксплуатации объектов, пока предписания не выполнены. Особую тревогу вызывают образовательные учреждения и муниципальная больница.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Новая развязка на Московском тракте станет частью Южного обхода
Новая развязка на Московском тракте станет частью Южного обхода
На объекте сейчас идет строительство пятой опоры.
#дороги
#строительство
#развязка
#ГУС
#тк
#новости Тюмени
В Ноябрьске хирурги спасли пациента от ампутации ног
В Ноябрьске хирурги спасли пациента от ампутации ног
Мужчина поступил в городскую больницу с острым тромбозом.
#спасение
#врачи
#операция
#ЯНАО
#Ноябрьск
#заболевание
#тк
#здоровье
Новосибирский аэропорт Толмачево не прошел тест на безопасность
Новосибирский аэропорт Толмачево не прошел тест на безопасность
Его сотрудники пропустили предмет, похожий на взрывное устройство.
#аэропорт
#Новосибирск
#безопасность
#проверка
#прокуратура
#тк
Будущие токари из колледжа познакомились с профессией на тюменском предприятии
Будущие токари из колледжа познакомились с профессией на тюменском предприятии
Экскурсия прошла в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства.
#кадры
#профессия
#студенты
#ссузы
#предприятие
#тк
#образование
#экскурсия
В 2025 году на дороги Тюменской области могут выйти 145 новых автобусов
В 2025 году на дороги Тюменской области могут выйти 145 новых автобусов
Их планируют приобрести в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
#автобусы
#транспорт
#Сергей Шустов
#ГУС
#нацпроекты
#тк