Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Итоги предварительного голосования подвели тюменские единороссы

В Тюменской области подведены итоги предварительного народного голосования партии "Единая Россия". Лидеры определившегося рейтинга попадут в партийный список кандидатов в Государственную Думу на выборах 4 декабря.


В Тюменской области накануне подвели итоги предварительного народного голосования партии «Единая Россия». Лидеры определившегося рейтинга попадут в партийный список кандидатов в Государственную Думу на выборах 4 декабря.


В течение недели голосование прошло на восьми площадках: две в Тюмени, и по одной — в Ишиме, п. Голышманово, Ялуторовске, Заводоуковске, с. Нижняя Тавда и Тобольске. В каждом голосовании приняли участие не менее 400 выборщиков, приглашенных партией и общественными организациями.


Перед общественностью выступили 66 «кандидатов в кандидаты», половина из которых — беспартийные. В списке, сформированном по предложениям организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, есть представители бизнеса, педагоги, спортсмены, аграрии, действующие депутаты различного уровня, а также безработные и студенты. Каждому из них была дана возможность выступить 7на нескольких площадках. В течение своего десятиминутного выступления каждый рассказывал о себе и своей политической программе.


Так, с трибун звучали различные предложения о развитии малого бизнеса, образования, здравоохранения, любительского спорта, по решению проблем демографии, трудовой занятости и производства. Кто-то из кандидатов волновался, кто-то наоборот, делал ставку на личную харизму; одни высказывали конкретные законодательные предложения, другие — общее видение развития страны и области.


По итогам голосования в десятку лидеров вошли губернатор региона, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, депутаты-единороссы Государственной Думы Р Ф Иван Квитка и Екатерина Семенова, заместитель губернатора Эрнест Валеев, выдвинутый Областным советом ветеранов, лидер тюменской «Молодой гвардии Единой России» Павел Белявский, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, председатель регионального отделения «Союза машиностроителей России», депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, депутат Государственной Думы Р Ф Вячеслав Тимченко, председатель областного отделения «Всероссийского педагогического собрания» Ольга Ройтблат, председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло.


Лидеру списка Владимиру Якушеву отдали свое предпочтение около трех тысяч выборщиков. Обращаясь к жителям области он пояснял, что не собирается идти в Госдуму, но, как и четыре года назад, он будет находиться в списке кандидатов, чтобы «помочь партии набрать максимальное количество голосов и получить большее число мест в Госдуме». Каждое его выступление касалось перспектив развития не только Тюменской области, но и того населенного пункта, в котором проходили праймериз.


Действующие депутаты Госдумы Иван Квитка, Екатерина Семенова и Вячеслав Тимченко имели возможность отчитаться перед населением за то, что им удалось сделать в текущем созыве. К примеру, Екатерина Семенова рассказала о том, что по ее инициативе было принято более 30 законов, ориентированных на развитие малого и среднего бизнеса. Речь идет о приватизации арендуемых предпринимателями помещений, об отмене обязательного аудита, упрощении налогообложения и т. д. В последние годы депутат является куратором партийного проекта «Детские сады — детям», за небольшое время его действия удалось пролоббировать новые СанПиНы и добиться отдельной строки на развитие дошкольного образования.


Заместителю губернатора Эрнесту Валееву достаточно было рассказать свою биографию, чтобы занять четвертую строчку в рейтинге кандидатов. Во время одного из своих выступлений Эрнест Валеев предложил почтить память погибших в результате теракта в Норвегии.


Лидер молодогвардейцев Павел Белявский был, пожалуй, самым оригинальным выступающим. Выборщикам он поведал свою историю любви с девушкой из Америки. «Я обещал ей, что России будет не хуже», — аргументировал свое участие в праймериз Белявский. В ближайшем будущем он станет отцом и это обстоятельство, по его словам, изменило его взгляд на многие вещи. Например, он считает, что в России нужна единая система образования, «чтобы ребенка взяли за руку и провели его по всей жизни». В завершение каждого выступления Павел Белявский дарил цветы, либо танцевал народные танцы.


Председатель областного отделения «Всероссийского педагогического собрания» Ольга Ройтблат охарактеризовала свое отношение к политике словами президента США Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что государство сделало для тебя, спроси: что ты сделал для государства?» В ее трудовой книжке всего три записи: школа № 34, департамент образования и институт развития регионального образования. «И если бы я работала дворником и мела двор, то я уверенна, что у меня был бы самый образцовый двор. Таково мое отношение к труду», — отметила Ольга Ройтблат.


Замыкающая «десятку» лидеров праймериз председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло делала акцент в своих выступлениях на развитии бизнеса. «От того, насколько эффективно в стране развивается бизнес, зависит политическая стабильность, создание новых рабочих мест, в целом качество жизни граждан России, — отметила Невидайло. — Стратегия „Деловой России“ — это создание 25 мллионов рабочих мест к 2025 году».


Окончательный список кандидатов в Госдуму Р Ф будет утверждать съезд партии «Единая Россия», который запланирован на 23−24 сентября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область