Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

"Истории историй" с Яной Паустовской

“Истории Историй” - одна из увлекательных рубрик студии ТРТР, которая выходит по вторникам в 19.45 в рамках информационного часа на телеканале РЕН-ТВ. Ведущая рубрики, София Хайруллина, недавно передала свой проект в добрые руки своей в прошлом одногруппницы, а теперь коллеги, Яны Паустовской.  Тюменская область – один из самых многонациональных регионов ...

«Истории Историй» — одна из увлекательных рубрик студии ТРТР, которая выходит по вторникам в 19.45 в рамках информационного часа на телеканале РЕН-ТВ. Ведущая рубрики, София Хайруллина, недавно передала свой проект в добрые руки своей в прошлом одногруппницы, а теперь коллеги, Яны Паустовской.

Тюменская область — один из самых многонациональных регионов России. Как живут рядом, буквально по соседству, представители нескольких десятков разных народов? Что мы знаем друг о друге? Какие они, жители Тюменского края? Именно об этом рассказывает рубрика «Истории Историй» в цикле программ «Многонациональная область».Цель цикла — ответить на эти и многие другие вопросы. Каждый выпуск рассказывает о культурных особенностях какой-то одной народности. На первый взгляд, жители области ничем не отличаются друг от друга. Но для того и нужен журналист, чтобы копнуть глубже, показать зрителю не поверхность, а внутренний мир, менталитет людей. В программе каждая народность раскрывается по-особенному, как бы изнутри, позволяя проникнуть в те непонятные нам вещи, которые не передаст просто национальный костюм. Недавно у «Историй» появилась новая ведущая, Яна Паустовская. Она уже успела внести в проект частичку себя.
«Я пришла в рубрику из новостей, — говорит Яна. — Наверное, поэтому у меня сохранилась „новостная“ привычка выдавать много информации. Хочется вложить в выпуск как можно больше, сделать его насыщенным. Меня самой в кадре будет меньше, чем предыдущего автора, потому что многое хочется показать. В рубрике будет много нового. Например, опрос людей на улицах, он оживляет программу, делает ее динамичнее, позволяет услышать разные мнения: иногда серьёзные, а иногда и забавные».Также в рубрике появилась история с отдельным героем, в которой представитель народа, о котором идет речь, рассказывает о своей судьбе, о том, какую роль в его жизни сыграла принадлежность к своей национальности. При этом не обязательно наряжать героя программы в национальные бантики — он передаст специфику своего народа в манере говорить, в жестах, взгляде. Ни одна книга, ни одна статья не даст зрителю такого точного и ясного представления о внутреннем мире человека, как живая беседа с ним самим. Например, бабушка еврейка, узница гетто, рассказала о своей жизни во время Второй мировой войны, тем самым восстановив картину той жизни всего еврейского народа «в одном лице». Такие истории несут в себе максимум правды, ведь мы слышим их из первых уст. В подготовке новых выпусков Яна вместе с режиссером студии ТРТР Сергеем Новокрещенных планируют объехать в поисках ценных кадров не только город, но и районы Тюменской области, рассказать о жизни туркмен, армян и других народов, включая даже те, представителей которых осталось в Тюменской области очень мало. Все это можно будет увидеть в рубрике «Истории Историй» по вторникам на телеканале РЕН-ТВ в 19.45.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
Столкнулись четыре автомобиля.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#пострадавшие
#новости Тюмени
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Произошло ДТП с большегрузом.
#ДТП
#ГИБДД
#гибель
#авария
#столкновение
"По встречке на красный": водитель тюменской скорой рассказал о буднях бригады
"По встречке на красный": водитель тюменской скорой рассказал о буднях бригады
Ради спасения жизней порой приходится идти на риск.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здравоохранение
#скорая помощь
#медицина
#праздник
Как майские праздники отразятся на зарплате работающих
Как майские праздники отразятся на зарплате работающих
Тем, кто получает оклад, повезло больше других.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#деньги
#зарплата
#отпуск
#выходные
На время паводка ишимцы сдали домашних животных в приют
На время паводка ишимцы сдали домашних животных в приют
Животные содержатся в отдельных клетках под постоянным присмотром.
#паводок
#Ишим
#животные
#приют
#Тюменская область