Во многом благодаря добросовестному и профессиональному исполнению спасателями служебных обязанностей в регионе в 2018 году снизилось число техногенных пожаров.
Губернатор Александр Моор поздравил спасателей и ветеранов спасательных служб Тюменской области с профессиональным праздником.
«Спасение человеческой жизни — опасная, почетная и ответственная миссия. Это профессия сильных духом людей, отважных и самоотверженных, — говорится в поздравлении. — Первыми приходить на помощь, не пасовать перед трудностями, быть неравнодушными к чужой беде — вот что отличает сотрудников спасательных служб Тюменской области. Ваша решительность, мужество и опыт помогают найти выход из любой сложной ситуации».
По словам губернатора, во многом благодаря добросовестному и профессиональному исполнению спасателями служебных обязанностей в регионе в 2018 году снизилось число техногенных пожаров и происшествий на водоёмах.
Александр Моор выразил искреннюю благодарность всем спасателям Тюменской области за твердость духа, самопожертвование и отвагу: «Ваша работа, каждый день сопряженная с риском, заслуживает признания и уважения».
Он пожелал спасателям крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в нелегком, но таком нужном деле: «Добра и мира вам и вашим семьям!»