Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

ГСК "Югория" подвела итоги всероссийского конкурса детского рисунка

Дети в возрасте от 7 до 13 лет из городов и поселков страны прислали на конкурс более двух тысяч рисунков.

Наши дети мечтают о светлом будущем, о мире во всем мире и о здоровье родных. О море и космосе, о каникулах и путешествиях. Мечтают летать как птицы, стать царем китов или доброй феей. Но больше всего современные дети мечтают о домашних животных: кошках, собаках, попугаях, рыбках и хомячках — «если бы мама разрешила». В списке их желаний присутствуют и материальные блага: телефоны, ноутбуки, автомобили, мотоциклы, квартиры и дома. Игрушек и нарядов в мечтах нет. Девочки хотят встретить принца, стать невестой и женой, выиграть конкурс красоты. Мальчики жаждут спортивных достижений, мечтают превратиться в супермена, иметь много денег. Современные дети хотят стать учителями, художниками, врачами, дизайнерами, ветеринарами, спасателями, балеринами, журналистами и футболистами. В списке встречаются и такие профессии, как: проводница, летчик, олигарх, швея, ди-джей, банкир, гонщик, моряк, фотограф, фокусник, скейтбордист, артистка, десантник, флорист, инспектор рыбнадзора, пожарный, парикмахер. И еще — дважды! — хороший человек, который, как известно не профессия, но все же… Все это выяснилось в ходе Всероссийского конкурса детского рисунка «Ближе к мечте», проведенного ГСК «Югория» в 56 регионах России — от Калининграда до Иркутска. Дети в возрасте от 7 до 13 лет из городов и поселков страны прислали на конкурс более двух тысяч рисунков. Жюри определило по три лучших работы в двух номинациях по двум возрастным категориям.
Номинация «О чем я мечтаю»
В возрастной группе от 7 до10 лет победителем стал Кирилл Юшин из Сыктывкара. Автору работы «На райской поляне» всего восемь лет, но его мечта — оказаться на такой поляне среди зеленой травы и ярких бабочек — близка людям любого возраста.
О том, чтобы всегда было лето, наверное, мечтает немало россиян, в том числе и Полина Подкорытова из Югорска, которой одноименная работа принесла заслуженное второе место.
А вот Светлана Шевченко из села Лемешкино Волгоградской области, занявшая третье место, предпочитает зиму, что убедительно доказывает ее рисунок «Зимние развлечения».Среди детей 11−13 лет лучшей признана работа Евгении Максимовой, г. Цивильск, Чувашия. «Сад моей мечты» — это удивительной красоты цветы, теплый ветер, летний вечер и светлые окна уютного дома.
«И на Луне будут подсолнухи цвести!», — обещает серебряный призер конкурса Дарья Виноградова из Санкт-Петербурга в своем космическом рисунке «Лунная жизнь».
«Буду творить» — утверждает креативный Андрей Косторной из Томска и, судя по его работе, действительно будет.
Номинация «Кем я стану, когда вырасту»
В младшей группе уверенную победу одержал сургутянин Эдуард Халилов, который обязательно станет капитаном корабля — юным и синеглазым.
Опасную и редкую профессию вулканолога выбрал семилетний Алексей Рыжаков из села Мельниково Шегарского района Томской области. Его рисунок занял второе место.
Еще один призер в этой номинации — Ксения Кириллова из Чебоксар. Она хочет стать ветеринаром, чтобы лечить симпатичных кошек и собак.
В старшей возрастной группе победителем единодушно признан Илья Клыков, г. Лянтор Ханты-Мансийского округа. Он хочет стать химиком и изобрести «Эликсир жизни». Будущий эколог Екатерина Мурзакова из Сургута заняла второе место. Бронзовый призер конкурса Алексей Казьмин из села Михайловка Волгоградской области решил, что будет шофером.
Победители конкурса получат дипломы и мобильные телефоны, MP3-плееры, беспроводные наушники, логические игры. Кроме того, ряд участников конкурса, в частности воспитанники специальной коррекционной школы № 58 г. Мурманска, спецшколы-интерната № 4 и спецшколы-интерната № 5 г. Барнаула, школы-интерната № 1 г. Ангарска, детского дома «Радуга» г. Ханты-Мансийск будут отмечены специальными призами. В настоящее время из оставшихся работ жюри отбирает 50 лучших, которые будут размещены на сайте ГСК «Югория». С 1 по 30 ноября 2010 года состоится открытое голосование, которое определит победителей Интернет-конкурса в двух возрастных группах. Они также получат награды и дипломы конкурса, сообщает пресс-служба ГСК «Югория».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика