Dipol FM | 105,6 fm

Горячий "коктейль" Ильи Авербуха пришелся тюменцам по вкусу

"Ледниковый период-2" собрал в Тюмени настоящий аншлаг.

«Ледниковый период-2» собрал в Тюмени настоящий аншлаг. Не самая благоприятная экономическая обстановка на посещаемость шоу в нашем городе никак не повлияла — в зале ледового дворца не было ни одного свободного места. Этому факту, а также теплоте приема, заезжие звезды не уставали радоваться весь вечер. В областной столице команда Ильи Авербуха не в первый раз, в этом году поклонники ледового шоу в роли новоиспеченных фигуристов смогли увидеть Егора Бероева, Ксению Алферову, Вадима Калганова, Дмитрия Миллера, руководителя русского Имперского балета Гедиминаса Таранду. Со стороны профессионалов в шоу приняли участие такие титулованные спортсмены, как Ирина Слуцкая, Екатерина Гордеева, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Ведущими нового сезона стали Илья Авербух и Марат Башаров.

Перед выступлением Ирина Слуцкая и Екатерина Гордеева провели мастер-класс для юных фигуристов — такие мероприятия входят в программу турне. Алексей Ягудин, Ксения Алферова и Егор Бероев успели пообщаться с журналистами. Как признался Алексей Ягудин, время для проведения подобных шоу нелегкое, и собрать полные залы удается не везде. Анонсируя выступление, он поведал, что в новой программе зрители увидят не только полюбившиеся номера, но и новые, те, что еще не «засветились» на экране. Привести всех участников нового сезона «Ледникого периода», конечно, трудная задача, собрать их не всегда получается даже в Москве, добавил Алексей Ягудин.

Зашла речь и о том, что влечет известных артистов на лед, ведь многочисленные тренировки занимают много времени, к тому же никто не может застраховать артиста от травмы. Как рассказала Ксения Алферова, впервые получая приглашение от Илья Авербуха встать на коньки, большая половина сначала отказывается, но после уговоров сдается. В этом случае немалая заслуга Ильи Авербуха, который умеет найти правильный подход к артисту, вовремя поддержать, мотивировать. «Вскоре лёд становится неотъемлемой частью жизни, затягивает, так, что уже невозможно представить себя без тренировок и выступлений. Все мы научились кататься на коньках именно на этом проекте», — говорит актриса. Обычно подготовка занимает полгода, сама Алфёрова впервые встала на коньки в июне, но случались и форс-мажорные обстоятельства, когда артисту приходились осваивать коньки за пару дней до выступления. О своем согласии на участие в проекте Ксения не жалеет. «Для актера — это новый опыт, если в театре ты привык играть максимум перед тысячным залом, то здесь ты предстаешь перед многотысячной публикой», — поясняет она. «Главная задача, когда выходишь на лед, — не упасть, — продолжает артистка. — Очень обидно, когда это случается, однако зрительская поддержка в таких случаях еще сильнее».

По словам Алексея Ягудина, участвовать в подобных шоу ему нравится больше, чем выступать на соревнованиях, «ведь это даже не показательные выступления, а мини-спектакль на льду». Подобный жанр позволяет спортсмену открывать в себе новые творческие грани, и в данном случае тандем с профессиональным артистом очень полезен, партнеры взаимно обогащают друг друга, спортсмены учатся у актеров, а актеры — у спортсменов. Как заверили участники шоу, духа соперничества в коллективе нет, за время совместных выступлений артисты и спортсмены очень сдружились. «Все это похоже на большой пионерлагерь. Мы очень много времени проводим вместе, не только на репетициях, но и вне их», — говорит Ксения Алферова. Отвечая на вопрос, есть ли перед выходом на лед особые приметы, муж артистки Егор Бероев добавляет, что главное — помолиться.

Алексей Ягудин рассказал, что ему бы хотелось побороться за медали на предстоящей Олимпиаде. Чтобы вернуться в профессиональный спорт он даже сделал операцию на травмированном суставе, однако прошла она не столь удачно, поэтому участвовать в состязаниях Ягудин не будет. Впрочем менять карьеру фигуриста на актерскую он тоже пока не готов. «Пока есть возможность зарабатывать на хлеб, тем, что умею лучше всего, буду ей пользоваться. Параллельно учусь новому», — отмечает Ягудин.

Самое сложное в фигурном катании для него — выйти на лед. «Уже потом наступает выплеск адреналина, танец захватывает, во время выступления совершенно не замечаешь, как летит время», — рассказывает фигурист.

Как оказалось, незаметно летит оно и для зрителей. За почти три часа, которые длилось ледовое шоу, артисты успели рассказать зрителям немало историй — страстных, трагичных, счастливых, шутливых. Были и Кармен, и даже Нео из «Матрицы». Несмотря на старания артистов, по-настоящему зрелищное катание показали все же настоящие профессионалы. Безупречно выступил Алексей Ягудин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Татьяна Навка и Роман Костомаров. Новички зачастую падали, но, как и обещала Ксения Алферова, зрители, поддерживая артиста, аплодировали еще сильнее. Одним из самых зрелищных и веселых номеров, настоящими мини-спектаклем стал номер Ильи Авербуха и Марата Башарова, которые в борьбе за сердце дамы придумывают самые изощренные способы, чтобы устранить соперника.

Со своим ледовым шоу Илья Авербух гастролирует уже третий год. Тур является беспрецедентным по составу участников, количеству городов и залитых льдом площадок. За последние два года было проведено более 250 шоу в более чем 70 городах России и за рубежом. Секрет популярности «Ледникого периода» вполне объясним — Илья Авербух сумел замешать горячий коктейль из юмора, ярких костюмов, зажигательных хитов, огня, фейерверков. Тюменцам, судя по всему, он тоже пришелся по вкусу.

Редакция благодарит «Маргариту-Арт» за помощь в подготовке материала.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
Оставить свой голос можно до 30 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#голосование
#объект
#благоустройство
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
Ни один ветеран не останется без внимания и заботы.
#9 Мая
#День Победы
#праздник
#мероприятия
#Ольга Кузнечевских
#Тюменская область
#новости Тюмени
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
По мнению экспертов, он оказался удачным.
#премьера
#театр
#Ангажемент
#оркестр
#Тюмень
#опера
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени