Dipol FM | 105,6 fm
82.02
93.25
18 апреля в 01:44

Городское имущество предложили поделить

Едва отчитавшись, она тут же услышала предложения депутатов: предоставить информацию еще раз, но по отдельным темам и с подробностями.

Депутаты комиссии гордумы по экономической политике оценили «вал информации», представленный им в отчете администрации о структуре, порядке формирования, учете, управлении муниципальным имуществом за последние три года. Отчет представила и.о. директора департамента имущественных отношений Анна Игнатьева. Едва отчитавшись, она тут же услышала предложения депутатов: предоставить информацию еще раз, но по отдельным темам и с подробностями.

«Члены комиссии и аппарат думы даже растерялись: объем информации огромный, — поделился впечатлениями замглавы комиссии Юрий Баранчук. — С какой стороны к нему подойти? Нужно разобрать на составляющие, проанализировать, и уже потом делать какие-то выводы и давать предложения».

В первую очередь депутатов интересовали такие разделы, как работа с акционерными обществами, участие города в подобных предприятиях, организациях вообще. Члены комиссии предположили, что в этой связи необходимо говорить о целесообразности участия города в акционерных обществах, о том, каким образом администрация участвует в жизни различных организаций и нужны ли вообще эти пакеты акций или не нужны (если, допустим, процент акций у муниципалитета невелик и город никаким образом не может влиять на работу предприятий)?

Вторая группа вопросов касается работы по признанию права собственности на бесхозяйное имущество, здания, сооружения, в том числе на землю. «В городе должен быть наведен порядок. Мы должны знать, где имущество города, и что дальше с ним делать», — резюмировал Баранчук.

Еще одна тема, которую депутаты намерены рассмотреть самым пристальным образом, — объекты коммунального хозяйства, инженерные сети в самом широком смысле, в том числе телефонная канализация, сети газо- и теплоснабжения, и так далее.

Первой, в мае, депутатам продублируют информацию по акционерным обществам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: окно отворил - избу без дров натопил
Народные приметы на 18 апреля: окно отворил - избу без дров натопил
В это время начинали дуть теплые ветры.
#народные приметы
#погода
#тк
«Боевой кадровый резерв Тюменской области» поможет участникам СВО найти себя в гражданской жизни
«Боевой кадровый резерв Тюменской области» поможет участникам СВО найти себя в гражданской жизни
Проект поддержал ветеран и председатель ТРОО участников СВО «Держава» Олег Ямпольский.
#проект
#кадры
#СВО
#обучение
#ветераны
#тк
#новости Тюмени
К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединились 196 компаний
К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединились 196 компаний
Его цель – перейти от конкуренции к сотрудничеству.
#сотрудничество
#кластер
#ТЭК
#тк
#новости Тюмени
#Тюменская область
Одаренных тюменцев приглашают побороться за контракт с обществом «Знание»
Одаренных тюменцев приглашают побороться за контракт с обществом «Знание»
В пятом сезоне всероссийского конкурса Знание.Лектор будет 121 победитель.
#конкурс
#Знание
#тк
#новости Тюмени
#обучение
#школьники
#студенты
В тобольской Рентерее откроются выставки, посвященные археологическим находкам и кладам
В тобольской Рентерее откроются выставки, посвященные археологическим находкам и кладам
Это здание является архитектурным памятником XVIII века, возведенным по проекту Семена Ремезова.
#Тобольск
#выставка
#археология
#тк
#музей
#модернизация