Ничего подобного он не ожидал.
В Тюмени сегодня проходит масштабное празднование Дня города. Одной из площадок стала набережная Туры.
Сначала там состоялись состязания по силовому экстриму. Силачи поднимали «железо», играючи перекидывали автомобильную покрышку весом 310 кг.
Затем место уступили представителям Федерации велосипедного спорта.Ведущий попросил главу Тюмени Руслана Кухарука взойти на рампу, где спортсмены по BMX показывают свои трюки, и постоять на вершине. В это время двое спортсменов скатились с горки и выполнили трюк с участием главы города под одобрительные возгласы тюменцев.
Как признался потом зрителям Руслан Кухарук, ничего подобного он не ожидал. «Иначе сразу сказал бы, что нельзя так рисковать главой города», — со смехом отметил градоначальник.
«Вслух.ру» сегодня работает на основных площадках праздника. Мы уже рассказали о параде колясок и красных автомобилей, фестивале колокольного звона и готовим еще несколько ярких заметок, посвященных празднику.
Фото: автора