Dipol FM | 105,6 fm
86.62
94.26
14 марта в 06:07

ГИБДД и школьники призывают водителей не садиться пьяными за руль

Пока вся страна отдыхает, десятки водителей нашего города садятся за руль в нетрезвом состоянии.

В преддверии празднования Нового года и продолжительных каникул учащиеся школы № 48 вышли на оживленные перекрестки п. Мыс с плакатами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Призывами «Не пей за рулем!» они приветствовали проезжающих мимо водителей. Пешеходы также не остались без внимания — им ребята вручали изготовленные своими руками листовки. Так по инициативе городской Госавтоинспекции при участии совета ТОС «Мыс Доброй Надежды» в областном центре прошла профилактическая акция «Выпил — не заводись!».

Как отметила председатель совета ТОС «Мыс Доброй Надежды» Светлана Григорьева, акция, конечно, не сможет коренным образом изменить ситуацию на дорогах. «Но, может быть, десятки девочек и мальчиков смогли достучаться хотя бы до кого-то. Пусть это маленькая, но победа, победа здравого смысла над серьезной проблемой — пьянством за рулем», — сказала Григорьева.

Традиция праздновать «выходя за рамки» актуальна для новогодних каникул: пока вся страна отдыхает, десятки водителей нашего города садятся за руль в нетрезвом состоянии. Ведь многими нетрезвое вождение воспринимается детской забавой, а не серьезным нарушением, влекущим человеческие жертвы. Только за 11 месяцев уходящего года на дорогах областного центра по вине нетрезвых водителей произошло 114 ДТП при которых 187 человек получили различные травмы, 2 погибли. Сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами отстранено более 4 тысяч нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Поездка, даже на самом дорогом такси, куда дешевле предусмотренного законом административного штрафа за управление ТС в состоянии опьянения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
В городе выпускали десантные планеры.
#80 лет Победы
#история
#производство
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Двойное ДТП: на трассе под Тобольском фура снесла машины МЧС и ГАИ
Двойное ДТП: на трассе под Тобольском фура снесла машины МЧС и ГАИ
В первом ДТП погиб человек и пострадали трое.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#авария
#Госавтоинспекция
Капитальный ремонт Дома культуры в Туртасе Уватского района завершится в 2026 году
Капитальный ремонт Дома культуры в Туртасе Уватского района завершится в 2026 году
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта.
#Вячеслав Елизаров
#Александр Сидоров
#ДК
#ремонт
#капремонт
#нацпроекты
#Уватский район
#Тюменская область
#тк
В России предложили объявить 2026 год Годом Арктики
В России предложили объявить 2026 год Годом Арктики
Инициатива направлена в российское правительство.
#Арктика
#инициатива
#Михаил Мишустин
#новости России
#тк
В Тюмени таксист воровал деньги у пенсионерки после каждой доставки алкоголя
В Тюмени таксист воровал деньги у пенсионерки после каждой доставки алкоголя
Ему грозит до шести лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#алкоголь
#деньги
#таксист
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк