Председатель Общественной палаты Тюменской области поделился мыслями о проекте "Боевой кадровый резерв".
Ветераны специальной военной операции нацелены на развитие страны и региона. С их опытом, знаниями и пониманием ответственного служения Отечеству важно, чтобы они занимали важные позиции в госуправлении. И региональная программа «Боевой кадровый резерв» станет отличной площадкой для их профессионального роста. Об этом заявил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, передает ИА «Тюменская линия».
«Боевой кадровый резерв Тюменской области» — это замечательный проект. Очень важно, чтобы возвращающиеся со специальной военной операции защитники Отечества трудоустраивались, входили в органы государственной власти и местного самоуправления. Чтобы занимали ключевые позиции на предприятиях, и, конечно, работали в школах педагогами-наставниками. Они знают, что такое патриотизм, что такое защищать Отечество", — подчеркнул председатель Общественной палаты.
Он отметил также глубокие знания участников СВО, их особое понимание целей России в будущем и настрой. Вместе с тем, обладают пониманием духовно-нравственных ценностей, что особенно важно для общества.
«Воины, возвращающиеся домой, должны включаться в общественные проекты. Мы готовы вовлекать их в работу некоммерческих организаций, помогать участвовать в конкурсах на гранты президента и губернатора», — уточнил Геннадий Чеботарев.
По его мнению, это поспособствует воспитанию молодежи, формированию будущего поколения таких же, как и они сами — смелых, мужественных и отважных защитников Отечества.
Отметим, проект «Боевой кадровый резерв» инициировал губернатор Тюменской области Александр Моор. Прием заявок стартовал 21 февраля.
Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями можно на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф.
Для дополнительных вопросов — специальная электронная почта: bkrezerv@72to.ru.
Фото: ИА "Тюменская линия"

